
সরকারের প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সহায়তায় ঋণের নামে ঋণখেলাপিরা ব্যাংক থেকে লুটপাট করছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স। আজ সোমবার পুরানা পল্টন মোড়ে বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি-সিপিবি এর উদ্যোগে আয়োজিত পথসভায় এ কথা বলেন তিনি।
প্রিন্স বলেন, ‘এই যে ঋণখেলাপিরা ঋণ নিয়ে ফেরত দিচ্ছে না, তাদের তালিকা প্রকাশ না করলে আমরা করব। সব মিলিয়ে ঋণ খেলাপিরা ৪ লাখ কোটি নিয়ে গেছে। আমরা সাধারণ মানুষের জন্য রেশনিং চালু করার দাবি জানিয়ে আসছি কিন্তু টাকার অভাবে নাকি তা চালু করা যাচ্ছে না। চালু হবে কি করে? টাকা তো ঋণখেলাপিরা ঋণের নামে তুলে নিয়ে গেছে, লুটপাট করছে। সরকারের প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সহায়তায় এই লুটপাট চলছে। এই লুটপাট বন্ধ করতে হবে। লুটপাট কারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।’
দলের সভাপতি শাহ আলম বলেন, আজকে সারা দেশে লুটপাটের বিরুদ্ধে আমরা সমাবেশ করছি। কিছুদিন আগে ইসলামী ব্যাংক থেকে ৩০ হাজার কোটি টাকা লুটপাট হয়েছে। দেশের অর্থনীতি আজ লুটেরাদের দখলে চলে গেছে। দেশে সুশাসন থাকবে কি করে? এই দুঃশাসন, গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ, দমন-পীড়ন রুখতে হবে। টাকা পাচারকারী, ঋণখেলাপির তালিকা প্রকাশ এবং পাচারকৃত টাকা উদ্ধার করতে হবে।
সহকারী সম্পাদক মিহির ঘোষের সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য রাখেন দলের তরুন নেতা মানবেনবদ্র দেবসহ অন্যরা।

অরাজনৈতিক ক্যাম্পাস হিসেবে পরিচিত বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) প্রাঙ্গণে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর উপস্থিতি ঘিরে রাজনৈতিক কর্মসূচি পালনের অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগটি করেছেন ছাত্রলীগের হাতে নিহত আবরার ফাহাদের ভাই আবরার ফাইয়াজ।
২৩ মিনিট আগে
আহসান এইচ মনসুরকে সরিয়ে আর্থিক খাতে লুটপাটের পথ বিএনপি সরকার উন্মুক্ত করেছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেছেন, এর মধ্য দিয়ে এটা স্পষ্ট, সরকার ব্যাংকিং সেক্টর ও আর্থিক খাতে ফ্যাসিবাদী আমলের মতো নতুন করে লুটপাটের বন্দোবস্ত করতে ইচ্ছুক।
১০ ঘণ্টা আগে
গণভোট হলো জুলাই সনদের সর্বোচ্চ বৈধতা এবং বাস্তবায়ন করতে বাধ্য বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের প্রধান ও সুশাসনের জন্য নাগরিকের (সুজন) সম্পাদক ড. বদিউল আলম মজুমদার। তিনি বলেছেন, গণভোট হলো জুলাই সনদের সর্বোচ্চ বৈধতা। মানুষ যখন ভোট দিয়েছে, দুটা বিষয়ে ভোট দিয়েছে।
১৫ ঘণ্টা আগে
জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান অভিযোগ করেছেন, তাঁর দলকে ভোটে কায়দা করে হারানো হয়েছে। তিনি বলেছেন, ‘(ভোটে হারানোর) কায়দাগুলো চিনে নিয়েছি, আগামীতে সবাই মিলে সকল ঘাটে শক্ত পাহারা দেব।’
১৬ ঘণ্টা আগে