যুক্তরাষ্ট্রে এই ব্ল্যাক ফ্রাইডেতে অনলাইনে রেকর্ড ৯১২ কোটি ডলার খরচ করেছে ক্রেতারা। শনিবার প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ব্ল্যাক ফ্রাইডেতে কেনাকাটার হিড়িক পড়ে যায় দেশটিতে।
বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানায়, দিনটি উপলক্ষে প্রতি বছরই বড় আকারের মূল্যছাড় দেয় খুচরা বিক্রেতা প্রতিষ্ঠানগুলো। এ সময়ে বিপুল পরিমাণ বিক্রি হওয়ায় ছাড়ের পরও লাভের দেখা পায় প্রতিষ্ঠানগুলো।
অ্যাডোবি অ্যানালাইটিকস অনুসারে, যুক্তরাষ্ট্রে চলতি বছরের ব্ল্যাক ফ্রাইডেতে অনলাইনে ৯১২ কোটি ডলার বিক্রি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এ ব্যয়ের পরিমাণ গত বছরের তুলনায় ২ দশমিক ৩ শতাংশ বেশি।
উচ্চ মূল্যস্ফীতির কারণে জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির মধ্যেও বড় ধরনের মূল্যছাড় গ্রাহকদের কেনাকাটায় উদ্বুদ্ধ করেছে। কিছু পণ্যে ৩০ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় দিয়েছে খুচরা বিক্রেতা প্রতিষ্ঠানগুলো। ঘড়ি, এয়ারপড, স্মার্ট স্পিকার, টেলিভিশন, গেমিং কনসোলের পাশাপাশি খেলনার মতো পণ্যগুলো সবচেয়ে বেশি বিক্রি হয়েছে।
অ্যাডোবি অ্যানালাইটিকসের বরাতে সিএনবিসির জানায়, মার্কিন ক্রেতারা সাধারণত অনলাইনে দৈনিক ২০০ থেকে ৩০০ কোটি ডলার ব্যয় করেন। এ বছর স্মার্টফোনে বিক্রিও রেকর্ড করেছে। থ্যাংকসগিভিং ডেতে মোট অনলাইন বিক্রির মধ্যে স্মার্টফোনের মাধ্যমে বিক্রি হয়েছে ৫৫ শতাংশ। ব্ল্যাক ফ্রাইডেতেও স্মার্টফোনের মাধ্যমে কেনাকাটার হার বেড়ে যায়।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, তিনি চেয়েছিলেন—সিরিয়া লেবাননে প্রবেশ করে হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে অভিযান চালাক। তাঁর দাবি, সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট আহমেদ আল-শারার নেতৃত্বাধীন বাহিনী এই গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে ইসরায়েলের তুলনায় আরও কার্যকরভাবে কাজ করতে পারত। লন্ডন থেকে প্রকাশিত মধ্যপ্রাচ্যকেন্দ্রিক
২৯ মিনিট আগে
যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে যুদ্ধ অবসানে একটি কাঠামোগত চুক্তিতে পৌঁছানোর পর আরও আলোচনা শুরু হবে আগামী শুক্রবার। তবে তার দুই দিন আগেই ইরানের তেল বহনকারী কয়েকটি ট্যাংকার হরমুজ প্রণালিতে যুক্তরাষ্ট্রের অবরোধসীমা অতিক্রম করেছে বলে জানিয়েছে একটি জাহাজ চলাচল পর্যবেক্ষণকারী ওয়েবসাইট। কাতারভিত্তিক
১ ঘণ্টা আগে
ফ্রান্সের এভিয়ঁ-লে-বঁ শহরে চলতি সপ্তাহে জি৭ সম্মেলনে বিশ্বের নেতারা জড়ো হয়েছিলেন। আলোচনার কেন্দ্র ছিল নানা গুরুত্বপূর্ণ বৈশ্বিক ইস্যু। কিন্তু আনুষ্ঠানিক বৈঠক আর নীতিনির্ধারণী আলোচনা থেকে একটু দূরে ঘটে যাওয়া একটি মুহূর্তই সবচেয়ে বেশি আলোচনার জন্ম দেয়।
২ ঘণ্টা আগে
পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর এক ঘোষণা ঘিরে সম্প্রতি ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়েছে। আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে এসেছে ইস্টার্ন ফ্রন্টিয়ার রাইফেলস (ইএফআর)। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের এটি সাধারণ শাখায় পরিণত হয়েছিল।
২ ঘণ্টা আগে