হতাশা প্রকাশে কোর্টে র্যাকেট ছুড়ে মারার ঘটনা টেনিস কোর্টে নতুন কিছু নয়। বিশেষ করে ছেলেদের ম্যাচে তো এমন ঘটনা হরহামেশাই দেখা যায়। এই চেনা দৃশ্যেই এবার ঘটল বিপত্তি। ফ্রেঞ্চ ওপেনে দ্বিতীয় রাউন্ডে ম্যাচ চলাকালীন হতাশায় কোর্টে র্যাকেট ছুড়ে মারেন রোমানিয়ান তারকা ইরিনা ক্যামেলিয়া বেগু। র্যাকেটটি আচমকা লাফিয়ে উঠে গ্যালারিতে বসা এক খুদে দর্শকের মাথায় গিয়ে লাগে। এ নিয়ে শুরু হয়েছে তুমুল বিতর্ক।
খুদে দর্শক মাথায় আঘাত পেয়ে ব্যথায় কাঁদতে শুরু করে। বেগু নিজেও হতভম্ব হয়ে যান। পরিস্থিতি বুঝে আম্পায়ারও সাময়িক বন্ধ করে দেন ম্যাচ। ম্যাচ শেষে ওই খুদে সমর্থকের সঙ্গে গিয়ে কথা বলেন বেগু। তার সঙ্গে ছবিও তোলেন। সবার কাছে ক্ষমা চেয়ে বলেছেন, ‘ওই মুহূর্তটা খুবই কঠিন ছিল। আমি র্যাকেট দিয়ে কাউকে আঘাত করতে চাইনি। মাটিতে আঘাত করলে সেটা যে অতটা লাফিয়ে উঠতে পারে সেটা বুঝতেও পারিনি। খুব বিব্রতকর অবস্থায় পড়েছিলাম। এটা নিয়ে বেশি কথা বলতে চাই না। সবার কাছে ক্ষমা চাইছি ।’
ফ্রেঞ্চ ওপেনে একাতেরিনা আলেকজান্দ্রোভার বিপক্ষে ম্যাচ চলছিল বেগুর। তৃতীয় সেটে একটি ব্রেক পয়েন্ট কাজে লাগাতে না পেরে র্যাকেট ছুড়ে মারেন কোর্টে। সেটিই গিয়ে ওই খুদে সমর্থকের মাথায় লাগে। পরে কিছু সময়ের জন্য ম্যাচ বন্ধ রেখে আবারও ম্যাচ শুরু করার নির্দেশ দেন আম্পায়ার। শেষ পর্যন্ত অবশ্য নিজের স্বাভাবিক খেলাটা খেলেই রাশিয়ার আলেকজান্দ্রোভাকে ৬-৭, ৬-৩, ৬-৪ গেমে হারিয়ে তৃতীয় রাউন্ডে উঠে যান বেগু। ম্যাচ জিতলেও শাস্তির হাত থেকে রেহাই পাননি। তাঁকে ১০ হাজার ডলার জরিমানা গুনতে হয়েছে।
এই ঘটনা মানতে পারছে না বেগুর প্রতিপক্ষ, সমর্থক সবাই। তারা পাল্টা প্রশ্ন ছুড়েছেন, বল দিয়ে লাইন জাজকে আঘাত করার অপরাধে ২০২০ ইউএস ওপেন থেকে নোভাক জোকোভিচকে টুর্নামেন্ট থেকে বাতিল করা হয়েছিল। তাহলে এবার বেগুকে কেন প্রতিযোগিতায় খেলতে দেওয়া হচ্ছে! এমনকি, জার্মানির আলেকজান্ডার জেরেভকেও গত ফেব্রুয়ারিতে আকাপুলকো ওপেন থেকে বের করে দেওয়া হয়। কারণ, তিনি বারবার র্যাকেট দিয়ে আম্পায়ারের চেয়ারে মেরেছিলেন।
খেলা সম্পর্কিত আরও পড়ুন:

যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা এ মেক্সিকোর যৌথ আয়োজনে গত ১১ জুন বিশ্বকাপ শুরু হলেও আর্জেন্টিনার অভিযান শুরু হবে আগামী ১৭ জুন। প্রথম ম্যাচে লিওনেল মেসিদের প্রতিপক্ষ আলজেরিয়া। সেই ম্যাচ পরিচালনার দায়িত্ব পেয়েছেন পোল্যান্ডের অভিজ্ঞ রেফারি সাইমন মার্চিনিয়াক, যিনি ২০২২ কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালেও দায়িত্ব পালন করেছিল
২৮ মিনিট আগে
আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ যাত্রা শুরু হতে আর মাত্র এক দিন বাকি আছে। ‘জে’ গ্রুপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আগামী বুধবার ভোরে আলজেরিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামবে আলবিসেলেস্তেরা। সে ম্যাচকে সামনে রেখে এরই মধ্যে কানসাস সিটিতে ছড়িয়ে পড়েছে বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের সমর্থকদের উচ্ছ্বাস। আলজেরিয়া ম্যাচকে সামনে রেখে শহরের বিভিন্ন স
১ ঘণ্টা আগে
বিশ্বকাপের অনেক ম্যাচ একপেশে হবে বলে মনে করেন উয়েফা সভাপতি আলেক্সান্দার সেফারিন। সম্প্রতি তাঁর এমন কথা বিদেশি এক সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হলে শুরু হয় সমালোচনা। বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া ১৩ দল ধুয়ে দিয়েছে উয়েফা সভাপতিকে।
২ ঘণ্টা আগে
বিশ্বকাপের মতো মঞ্চে গোল করার পর বাধভাঙা উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়াই স্বাভাবিক। আর যদি হয় চোখধাঁধানো গোল, তা হলে তো কথাই নেই। কিন্তু সুইডেনের ইয়াসিন আয়ারি আজ কোনো উদযাপনই করলেন না। গোল করে বরং ক্ষমা চাওয়ার ভঙ্গিতে বসেছেন। ইয়াসিনের এই ঘটনা সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল।
৪ ঘণ্টা আগে