
নিউমার্কেট ও ঢাকা কলেজের মধ্যকার গত দুই দিন ধরে চলা সংঘর্ষের ঘটনায় তৃতীয় পক্ষকে দায়ী করেছে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি ও নিউমার্কেট দোকান মালিক সমিতি। আজ বুধবার নিউমার্কেট দোকান মালিক সমিতির অফিসে সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে এ দাবি করেছে মালিক সমিতি।
এ সময় সংবাদ সম্মেলন শেষ করেই দোকান খুলে দেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়। এ ছাড়া দোকানের কর্মচারীরা ক্রেতাদের সঙ্গে খারাপ আচরণ করলে, সে বিষয়েও ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন ব্যবসায়ী নেতারা।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন নিউমার্কেট দোকান মালিক সমিতির সভাপতি আমিনুল ইসলাম সাহিন।
এ ছাড়া সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভাপতি হেলাল উদ্দিন হেলাল এবং অন্য ব্যবসায়ী নেতারা।
লিখিত বক্তব্যে সেদিনের ঘটনা সম্পর্কে বলা হয়, ‘সোমবার রাতে একটি সংঘবদ্ধ দল ঢাকা নিউমার্কেটের ৪ নম্বর গেটসহ অন্যান্য স্থানে ভাঙচুর শুরু করে। পরে আমরা জানতে পারি, এই অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার সঙ্গে ঢাকা কলেজের ছাত্ররা জড়িত। সেদিন রাতের সংঘর্ষের পর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখতে বলার পর সব ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা সত্ত্বেও একদল উচ্ছৃঙ্খল জনতার দিনব্যাপী পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার মধ্য দিয়ে বেসরকারি খাতে কর্মরত একজন কর্মী নিহত হওয়ার ঘটনাও ঘটে, যা অনাকাঙ্ক্ষিত ও দুঃখজনক। সেই সঙ্গে ক্ষতিগ্রস্ত হন সংবাদকর্মীরা। এর জন্য আমরা গভীরভাবে দুঃখ প্রকাশ করছি।’
ঘটনার সমাধান প্রসঙ্গে বলা হয়, ‘ঢাকা কলেজ একটি ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, যা নিয়ে আমরা গর্বিত। কিন্তু কিছু তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটে। করোনাকালীন বিগত দুই বছর যাবৎ ব্যবসায়ীরা চরমভাবে ক্ষতিগ্রস্ত উল্লেখ করে বলা হয়, আসন্ন ঈদকে কেন্দ্র করে ব্যবসায়ীরা ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করছেন। তাই আমরা এ ঘটনার শান্তিপূর্ণ সমাধান প্রত্যাশা করি। আমরা আগামী কয়েক দিনের মধ্যে ঢাকা কলেজ কর্তৃপক্ষ এবং এই এলাকার ব্যবসায়ী নেতাসহ আলোচনার মাধ্যমে একটি কমিটি গঠনের বিষয়ে উদ্যোগ গ্রহণ করব, যাতে যেকোনো ঘটনা আলোচনার ভিত্তিতে সুষ্ঠু সমাধান করতে পারি। এই তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে যে উদ্ভূত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে, তার নিরপেক্ষ তদন্তের ভিত্তিতে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।’

লালমনিরহাটের পাটগ্রামের বুড়িমারী স্থলবন্দরে পরিবেশগত প্রভাব নিরূপণে জনমত যাচাই সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষের আয়োজনে বুধবার (১৪ অক্টোবর) দুপুরে এ সভা করা হয়...
১৩ মিনিট আগে
সিলেটে প্রথমবারের মতো চালু হয়েছে উদ্ভিদের হাসপাতাল। আজ বুধবার দুপুরে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) উদ্ভিদ রোগতত্ত্ব ও বীজবিজ্ঞান বিভাগে এই ‘প্ল্যান্ট হেলথ ক্লিনিক’-এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
১ ঘণ্টা আগে
শারদীয় দুর্গাপূজার বোনাস ও বকেয়া মজুরি পরিশোধের দাবিতে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার মিরতিংগা চা-বাগানে অবস্থান ধর্মঘট পালন করেছেন শ্রমিকেরা। আজ বুধবার দুপুরে বাগানের কারখানার ভেতর চা-শ্রমিকেরা এই কর্মসূচি পালন করেন।
২ ঘণ্টা আগে
কুমিল্লা মহানগর জামায়াতে ইসলামীর নতুন আমির নির্বাচন ও কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধের জেরে মোগলটুলীর দলীয় কার্যালয়ে গাড়ি ভাঙচুর ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে বলে দলীয় সূত্র জানিয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। সংগঠনটি ককটেল বিস্ফোরণের বিষয়ে বিবৃতিতে কিছু বলেনি।
২ ঘণ্টা আগে