
মৌসুম শুরুর আগেও ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের রিয়াল মাদ্রিদে থাকা না থাকা নিয়ে জোর আলোচনা হয়েছে। এমন কথাও শোনা গেছে, সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে সময় ফুরিয়ে এসেছে ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গারের। সেসব আলোচনা পেছনে ফেলে শেষ পর্যন্ত রিয়ালেই থেকে যান ভিনিসিয়ুস। শুধু থাকাই নয়—পারফরম্যান্স নিয়ে যে কটু কথা শুনতে হয়েছিল, এখন মাঠেই

লা লিগায় এবার সমানে সমানে টক্কর চলছে বার্সেলোনা-রিয়াল মাদ্রিদের। বার্সা এগিয়ে থাকলেও চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়ালকেও পিছিয়ে রাখার কোনো সুযোগ নেই। যে রিয়ালের ক্যাবিনেট শিরোপায় ভর্তি, তারা কি অত সহজে হার মানার পাত্র! বার্সা ৭ পয়েন্টের ব্যবধান বাড়িয়ে নিলেও রাতে সেই ব্যবধান কমানোর সুযোগ থাকছে রিয়াল মাদ্রিদের

রিয়াল মাদ্রিদে এসে গোলের বন্যা বইয়ে দিচ্ছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। নাম লেখাচ্ছেন একের পর এক রেকর্ডেও। কিন্তু তাঁর এই সুন্দর ক্যারিয়ারের সামনে বাধা হয়ে দাঁড়াল চোট। মাঠে নামার সুযোগই তিনি পাচ্ছেন না নিয়মিত। এমনকি খেললেও পুরোটা সময় থাকতে পারছেন কই! তারকা ফুটবলারের চোট নিয়ে চিন্তিত পুরো রিয়াল।

শিরোপা জিততে হলে রিয়াল মাদ্রিদকে এখনো তিন ধাপ পেরোতে হবে। কঠিন এই সময়ে এসে বড় ধাক্কা খেল দলটি। গোলপোস্টের সামনে যে অতন্দ্র প্রহরীর মতো দাঁড়িয়ে থাকেন থিবো কোর্তোয়া, তিনি পড়েছেন চোটে। তাতে নকআউট পর্বের ম্যাচগুলোতে খেলা অসম্ভব বললেই চলে।