Ajker Patrika

দুর্নীতিবিরোধী মন্ত্রী নিজেই দুর্নীতিবাজ: টিউলিপকে ইলন মাস্ক

অনলাইন ডেস্ক
টিউলিপ সিদ্দিক ও ইলন মাস্ক। ছবি: সংগৃহীত
টিউলিপ সিদ্দিক ও ইলন মাস্ক। ছবি: সংগৃহীত

দুর্নীতির অভিযোগকে কেন্দ্র করে সমালোচনার মুখে যুক্তরাজ্যের অর্থনীতিবিষয়ক মন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন টিউলিপ সিদ্দিক। পদত্যাগের পরও সমালোচনা পিছু ছাড়েনি তাঁর। মন্ত্রী হিসেবে যুক্তরাজ্যের আর্থিক খাতে দুর্নীতি দমনের দায়িত্বে ছিলেন টিউলিপ সিদ্দিক। তাই দুর্নীতির অভিযোগে তাঁর পদত্যাগের খবরটি সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ আলোচনা–সমালোচনার সৃষ্টি করেছে।

টিউলিপের পদত্যাগ বিষয়টি নজরে আসে বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান টেসলা ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সের মালিক ইলন মাস্ক।টিউলিপের দুর্নীতি ও পদত্যাগ নিয়ে এক্সে একটি পোস্ট শেয়ার করেছেন ইলন মাস্ক।

পোস্ট শেয়ার করে মাস্ক লিখেন, যুক্তরাজ্যের শিশুকল্যাণের দায়িত্বে থাকা লেবার পার্টির মন্ত্রী নির্যাতনকারীদের সুরক্ষা দেন। আর তাদের দুর্নীতিবিরোধী মন্ত্রী নিজেই একজন দুর্নীতিবাজ।

যুক্তরাজ্যের অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থনীতিবিষয়ক সিটি মন্ত্রী ছিলেন টিউলিপ সিদ্দিক। তিনি বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বোন শেখ রেহানার মেয়ে। মন্ত্রী হিসেবে দেশটির আর্থিক খাতে দুর্নীতি দমনের দায়িত্বে ছিলেন টিউলিপ সিদ্দিক। কিন্তু তাঁর বিরুদ্ধেই শেষে দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে। টিউলিপের বিরুদ্ধে অভিযোগ, বাংলাদেশে অবকাঠামো উন্নয়নের জন্য বরাদ্দ প্রায় পাঁচ বিলিয়ন ডলার আত্মসাৎ এবং লন্ডনে একটি ফ্ল্যাট উপহার নিয়েছেন তিনি। এর ধারাবাহিকতায় অর্থনীতিবিষয়ক সিটি মন্ত্রীর পদ থেকে সরে দাঁড়ান টিউলিপ।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

সাবেক মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলা, মারধরে আহত ১৫

বেনজীর আহমেদের বক্তব্যে সব পুলিশ সদস্য ক্ষুব্ধ: পুলিশ অ্যাসোসিয়েশন

গাজীপুরে রাতে সাবেক মন্ত্রীর বাড়িতে হামলা: আরও যা যা জানা গেল

উত্তরায় বাড়ির গ্যারেজে রক্তের ছোপ, নিখোঁজ কেয়ারটেকার

হাসিনার বক্তব্যে ‘ভারতের দায় নেই’, বাংলাদেশের দূতকে পাল্টা তলব

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত