
ইতিমধ্যে দেশের বাইরে মুক্তি পেয়েছে রোজার ঈদে মুক্তি পাওয়া আফরান নিশো অভিনীত ‘দাগি’ ও শাকিব খান অভিনীত ‘বরবাদ’। এবার বিদেশযাত্রা শুরু হচ্ছে ঈদে মুক্তি পাওয়া সিয়াম আহমেদ ও বুবলী অভিনীত ‘জংলি’ সিনেমার। আগামীকাল ২৫ এপ্রিল কানাডা, যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের ৪০ থিয়েটারে মুক্তি পাচ্ছে এম রাহিম পরিচালিত সিনেমাটি।
কানাডা ও যুক্তরাষ্ট্রে জংলি পরিবেশনা করছে স্বপ্ন স্কেয়ারক্রো। যুক্তরাজ্যে স্বপ্ন স্কেয়ারক্রোর সঙ্গে যৌথভাবে পরিবেশনা করছে রিভেরি ফিল্মস। প্রথম সপ্তাহে কানাডার ৫টি, যুক্তরাষ্ট্রের ২৮টি ও যুক্তরাজ্যের ৭টি থিয়েটারে চলবে জংলি। পরিবেশক স্বপ্ন স্কেয়ারক্রোর প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ অলিউল্লাহ সজীব বলেন, ‘বছরের এই সময়ে হলিউড ও বলিউডের সিনেমার প্রেশার থাকে ওয়ার্ল্ড মার্কেটে। তবে আমাদের শুরুটা ভালো করতে পারলে পরের সপ্তাহে এখান থেকে অনেক স্ক্রিন ধরে রাখতে পারবে জংলি, সেই সঙ্গে থাকছে আরেক বড় চেইন যুক্তরাষ্ট্রের সিনেমার্কে নতুন কিছু হল পাওয়ার সুযোগ।’
সিয়াম-বুবলী ছাড়া জংলিতে আরও অভিনয় করেছেন প্রার্থনা ফারদিন দীঘি, শিশুশিল্পী নৈঋতা প্রমুখ। সিনেমাটি প্রযোজনা করেছে টাইগার মিডিয়া এবং এমআইবি স্টুডিওস।
ঈদের তিন সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও দেশের প্রেক্ষাগৃহে এখনো ভালো ব্যবসা করছে জংলি। প্রথম দিকে সিনেপ্লেক্সে কম শো পেলেও সময়ের সঙ্গে বেড়ে চলেছে জংলির চাহিদা। সিনেপ্লেক্সে শো বাড়ার সঙ্গে তৃতীয় সপ্তাহে এসে দ্বিগুণের বেশি সিঙ্গেল স্ক্রিন পেয়েছে সিনেমাটি।
নির্মাতা এম রাহিম বলেন, ‘জংলি এখন প্রতিটি পরিবারের সিনেমা হয়ে উঠেছে। পরিবারের সবাই একসঙ্গে হাসছে, একসঙ্গে কাঁদছে বাংলা সিনেমা দেখে; জংলি দেখে। দেশের বাইরেও সিনেমাটি দর্শকের মন জয় করবে বলে আমার বিশ্বাস।’

বিয়ের পর সংসার নিয়ে ব্যস্ত হয়ে পড়ায় নিজের প্রতিভা প্রকাশে ব্যর্থ হন অনেক নারী। বিবাহিত নারীদের সেই প্রতিভাকে নতুন করে জাগিয়ে তোলার প্রয়াসে আসছে সংগীতবিষয়ক রিয়েলিটি শো ‘বঁধুয়ার গান’। আয়োজন করছে কিংবদন্তি মিডিয়া। বিচারকের দায়িত্ব পালন করবেন সংগীতশিল্পী সাবিনা ইয়াসমীন, কনকচাঁপা ও রিজিয়া পারভীন।
৫ ঘণ্টা আগে
মুক্তির ঘোষণার পর থেকে আলোচনা-সমালোচনার কেন্দ্রে হাসান জাহাঙ্গীরের ‘কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ’। নাটকের শুটিং করে সিনেমা নির্মাণ, পারিশ্রমিক পরিশোধ না করা, অন্য সিনেমার পোস্টারে নিজের মুখ বসিয়ে দেওয়াসহ নানা সমালোচনার পর শেষ মুহূর্তে বাতিল করা হলো সিনেমাটির মুক্তির অনুমতি।
৬ ঘণ্টা আগে
নিরাপত্তাজনিত কারণে গত শীতের মৌসুমে ঢাকায় কনসার্টের আয়োজনের সংখ্যা ছিল কম। তারিখ ঘোষণা করেও প্রশাসনের অনুমতি না পাওয়ায় বেশ কয়েকটি কনসার্ট স্থগিত করে দেওয়া হয়। এ নিয়ে শিল্পী, দর্শক ও আয়োজকেরা ছিলেন হতাশ। ধীরে ধীরে অবস্থার উন্নতি হচ্ছে। সম্প্রতি ঢাকায় আবার শুরু হয়েছে কনসার্ট আয়োজন।
৭ ঘণ্টা আগে
চলচ্চিত্র সংসদ আন্দোলনকে আরও গতিশীল করার লক্ষ্যে ১৬ মে রাজধানী ঢাকায় আয়োজন করা হচ্ছে জাতীয় চলচ্চিত্র সংসদ সম্মেলন ২০২৬। সম্মেলনে দুটি চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর পাশাপাশি দেওয়া হবে দুটি পুরস্কার।
১৮ ঘণ্টা আগে