
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার ভুলতা এলাকায় সজীব গ্রুপের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান হাশেম ফুড অ্যান্ড বেভারেজ কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (৮ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, সেজান জুসের সাত তলা ভবনের পাশের নুডলস তৈরির টিন শেড ঘর থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
সেজান জুস কারখানার তৃতীয় তলায় কাজ করেন গুলশান আরা। আগুন লাগার ৫ মিনিট আগেই কারখানা থেকে বের হন তিনি। গুলশান আরা আজকের পত্রিকাকে জানান, সেজান জুসের পাশেই একটি নুডলস তৈরির টিন সেট ঘর রয়েছে। সেখানে প্রথমে আগুন লাগে। এর পর সেজান জুস কারখানার নিচতলায় কার্টুনের প্যাকেটের গোডাউনে আগুন লাগে। মুহূর্তেই সমস্ত ভবনে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। কারখানাতে নারী সংখ্যা বেশি ছিল। আগুন লাগার পর অনেকেই ভবন থেকে প্রাণ বাঁচানোর জন্য নিচে লাফ দেন।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, কারখানাটির ৬টি সেকশনে কাজ করেন প্রায় ৩০০ থেকে ৪০০ জন মানুষ। সেজানের এই কারখানায় আনুমানিক ১০ দিন আগেও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছিল।
ফায়ার সার্ভিসের ১৭টি ইউনিটের কর্মীরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করছেন। এখনো আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি।
মোহাম্মদ ইব্রাহিম নামের এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, আগুন লাগার সময় কারখানায় গেটে তালা লাগানো ছিল। আগুন লাগার ২০ মিনিট পর আমরা ইট দিয়ে গেট টি ভেঙে ফেলতে সক্ষম হই। ততক্ষণে মানুষ ভবনের বিভিন্ন তলা থেকে জীবন বাঁচাতে নিচে লাফ দিতে থাকেন। ঘণ্টা খানিক পর ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়।

চট্টগ্রামের পটিয়ায় প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজায় অংশ নিয়েছেন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতা ও পটিয়া পৌরসভার সাবেক মেয়র আইয়ুব বাবুল।
৩ মিনিট আগে
বগুড়ার শাজাহানপুরে ছুরিকাঘাতে আহত দুই যুবকের একজন সোহাগ হোসেন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। আহত রুবেল হোসেনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
৫ মিনিট আগে
গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার বোনারপাড়ায় ইউনিয়ন শাখা ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি সাইফুল্লাহ বারীকে হত্যা এবং চাঁদাবাজির অভিযোগে আটক নারায়ণগঞ্জের এমপিপুত্রকে মুচলেকায় ছেড়ে দেওয়ার বিষয়ে সংসদে আলোচনা চায় বিরোধী দল জামায়াতে ইসলামী...
৬ মিনিট আগে
ভোলার চরফ্যাশনে চর শশীভূষণ হোসাইনিয়া দাখিল মাদ্রাসার প্রায় পাঁচ হাজার সরকারি পাঠ্যবই বিক্রির চেষ্টার অভিযোগে মাদ্রাসা সুপার মাওলানা মো. ওমর ফারুককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস। তিন কর্মদিবসের মধ্যে এই নোটিশের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
২১ মিনিট আগে