সাকিব আল হাসানকে বিদায়ী উপহার দিয়েছেন দুই ভারতীয় তারকা ক্রিকেটার বিরাট কোহলি আর ঋষভ পন্ত। সাকিবকে কোহলির দেওয়া ব্যাটের ছবি এরই মধ্যে ‘ভাইরাল’। কিন্তু কানপুর টেস্টের পর সাকিব আসলেই আর টেস্ট খেলতে পারবেন না? তাঁর ইচ্ছে দেশের মাঠে বিদায় বলা। কিন্তু সরকারের উচ্চ পর্যায় থেকে নিশ্চয়তা না পেলে সাকিবের পক্ষে এখন দেশে খেলে বিদায় নেওয়া কঠিন।
কানপুর টেস্টের প্রায় প্রতিদিনই তাই এসেছে সাকিবের বিদায়-প্রসঙ্গ। এল ম্যাচ শেষে দলের কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের সংবাদ সম্মেলনেও। সেখানে হাথুরু বললেন, ‘আমি শুনিনি যে এটাই তার শেষ টেস্ট। আমি এখনো পর্যন্ত জানি সে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ খেলবে।’
সাকিব যেহেতু অবসর ঘোষণা করেছেন, সামনে দল সাজাতে হাথুরুর পরিকল্পনা কী হবে? এ প্রশ্নে কোচ মনে করেন সাকিবের হুবুহু বিকল্প পাওয়া সম্ভব নয়, ‘সাকিব না থাকলে কী হবে, সে ভাবনা সব সময়ই থাকে। সে এখন তাঁর ক্যারিয়ারের শেষ অধ্যায়ে এসে যাওয়ায় এটার পরিকল্পনা থাকেই। তবে সবার মতো আমিও অবাক হয়েছিলাম যখন সে বলল শেষ টেস্টটা সিরিজ হয়তো খেলতে চলেছি। কিছু খেলোয়াড় এমন থাকে, কিন্তু আপনি সাকিবের মতো হুবহু বিকল্প খুঁজে পাবেন না।’
ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শেষেই প্রথমে দুবাই যাবেন সাকিব। এরপর সেখান থেকে যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের কাছে চলে যাওয়ার কথা তাঁর। সব যদি ঠিক থাকে তাহলে এ মাসের মাঝামাঝি সময়ে আসবেন দেশে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে মিরপুর টেস্ট খেলে বিদায় নিতে। আর নাহলে কানপুরেই শেষ সাকিবের।

আর মাত্র এক ম্যাচ। সেই ম্যাচের অপেক্ষায় বিশ্বের কোটি কোটি ফুটবলপ্রেমী। লিওনেল মেসির বিদায়ী ম্যাচ নিয়েই যে বলা, সেটা অনেকেই অনুমান করতে পেরেছেন। সতীর্থদেরও যেন তর সইছে না এই ম্যাচের জন্য। তাঁকে হাসিমুখে বিদায় দিতে প্রস্তুত পুরো আর্জেন্টিনা।
২৮ মিনিট আগে
জয়ের জন্য দরকার ২ রান, বল বাকি এক। ফয়সালাবাদের ইকবাল স্টেডিয়ামে আজ বাংলাদেশের বিপক্ষে এমন সমীকরণের সামনে পড়ে শ্রীলঙ্কা। লিমানসা তিলকরত্নে ২ রান নিয়ে লঙ্কানদের জয় নিশ্চিত করেছেন। মেয়েদের অনূর্ধ্ব-১৯ ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজে বাংলাদেশকে ৪ উইকেটে হারাল শ্রীলঙ্কা।
১ ঘণ্টা আগে
কারও পৌষ মাস, কারও সর্বনাশ—ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ওয়ানডে সিরিজের পর ব্যাপারটা অনেকটা এরকমই। জুয়েল অ্যান্ড্রুর চোটে কপাল খুলেছে আমির জাঙ্গুর। ভারতের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে শেষ মুহূর্তে জায়গা করে নিয়েছেন জাঙ্গু।
২ ঘণ্টা আগে
মাঠে নামা হলো না পাকিস্তান চ্যাম্পিয়নসের। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) কাছ থেকে নো অবজেকশন সার্টিফিকেট (এনওসি) না পাওয়ায় চলমান ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অব লেজেন্ডসের (ডব্লিউসিএল) তৃতীয় মৌসুম থেকে সরে দাঁড়িয়েছে দলটি।
২ ঘণ্টা আগে