আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার ৭৮ তম জন্মদিনে গোপালগঞ্জে ছাত্রলীগ আয়োজিত শোভাযাত্রায় বাধা দিয়েছে পুলিশ। আজ শনিবার দুপুরে গোপালগঞ্জ শহরের সরকারি বঙ্গবন্ধু কলেজ ক্যাম্পাস গেটে এ ঘটনা ঘটে।
এর আগে বঙ্গবন্ধু কলেজ ক্যাম্পাসের শহীদ মিনার চত্বরে কেক কেটে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার ৭৮ তম জন্মদিন পালন করেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। কেক কাটা শেষে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে একটি শোভাযাত্রা বের করে ছাত্রলীগ। কলেজ ক্যাম্পাস ঘুরে শোভাযাত্রা নিয়ে সড়কে বের হতে গেলে কলেজ ক্যাম্পাস গেটে পুলিশ বাধা দেয়। এ সময় শোভাযাত্রায় অংশ নেওয়া ছাত্রলীগ অনেকেই দৌড়ে পালিয়ে যায়।
গোপালগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মির মোহাম্মদ সাজেদুর রহমান জানিয়েছেন, সড়কে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও যানবাহন ভাঙচুর হতে পারে, এমন আশঙ্কায় শোভাযাত্রা নিয়ে রাস্তায় বের হতে বাধা দেওয়া হয়েছে।
এ ছাড়া শেখ হাসিনার নিজ নির্বাচনী এলাকার দুটি উপজেলা টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়াসহ জেলার আর কোনো উপজেলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালনের খবর পাওয়া যায়নি।
উল্লেখ্য, গত ১৩ সেপ্টেম্বর কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের ক্রীড়া সম্পাদক শওকত আলী দিদার নিহতের ঘটনা এবং সেনাবাহিনীর ওপর হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ, অস্ত্র লুটের ঘটনায় জেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে পৃথক মামলা হয়েছে। এ কারণেই এ জেলার অধিকাংশ নেতাকর্মী রয়েছেন আত্মগোপনে।

আফতাবনগরে ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়-সংলগ্ন হাবিব প্লাজার সামনে ট্রাফিক পুলিশের চেকপোস্টে দায়িত্ব পালন করছিলেন সার্জেন্ট দেবপ্রিয় বড়ুয়া। এ সময় রামপুরার দিক থেকে বেপরোয়া গতিতে আসা একটি নিশান গাড়িকে থামার সংকেত দেওয়া হয়। কিন্তু চালক গাড়িটি রাস্তার ওপর রেখে দৌড়ে দ্রুত পালিয়ে যায়।
৬ মিনিট আগে
ফরিদপুরে ‘শ্রমিক কল্যাণ’ তহবিলের নামে যাত্রীবাহী বাস থেকে টাকা আদায়ের অভিযোগে চারজনকে আটক করেছে পুলিশ। এ ঘটনার প্রতিবাদে শ্রমিক সংগঠনের ডাকে প্রায় ২০ ঘণ্টা বাস চলাচল বন্ধ থাকে। পরে আটক ব্যক্তিদের ছেড়ে দেওয়ার পর বুধবার দুপুর থেকে বাস চলাচল স্বাভাবিক হয়।
৮ মিনিট আগে
লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলায় ধর্ষণের ঘটনা আড়াল করতে এক স্কুলছাত্রীকে (১৫) অপহরণের চেষ্টার অভিযোগে মামলা করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার দিনগত রাতে আদিতমারী থানায় মামলাটি দায়ের করেন ভুক্তভোগী ওই কিশোরীর বাবা। আজ বুধবার ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য ভুক্তভোগী কিশোরীকে হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ।
২৩ মিনিট আগে
উভয় পথে মোট দূরত্ব ১৪৫ কিলোমিটার। রেলওয়ের নির্ধারিত ভাড়া তালিকা অনুযায়ী, কমিউটার শ্রেণিতে ঢাকা থেকে গোপালগঞ্জ পর্যন্ত ভাড়া হবে ১৪৫ টাকা।
২৮ মিনিট আগে