Ajker Patrika

পার্লামেন্টে জোট বাঁধছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পিটিআই ও জেইউআই-এফ

আপডেট : ২৫ আগস্ট ২০২৪, ১৩: ৩৫
পার্লামেন্টে জোট বাঁধছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পিটিআই ও জেইউআই-এফ

পার্লামেন্টে পরস্পরকে সহযোগিতা করতে সম্মত হয়েছে পাকিস্তানের বর্তমান বিরোধী দল তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) ও জমিয়ত উলামা-ই-ইসলাম-ফজলুর রহমান (জেইউআই-এফ)। পাকিস্তান পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ জাতীয় পরিষদ ও উচ্চকক্ষ সিনেটে পরস্পরকে সহযোগিতা করবে দল দুটি। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিও নিউজের প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে। 

পিটিআইয়ের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গহার আলি খানের নেতৃত্বে আসাদ কায়সার, শিবলি ফারাজ, রওফ হাসান এবং আখুন্দজাদা হুসেন ইউসুফজাইয়ের একটি প্রতিনিধিদল জেইউআই-এফের প্রধান মাওলানা ফজলুর রহমানের সঙ্গে তাঁর বাসভবনে সাক্ষাৎ করে। এর পরই দুই দলের মধ্যে সহযোগিতার বিষয়টি সামনে আছে। 

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান প্রতিষ্ঠিত পিটিআই ও মাওলানা ফজলুর রহমান গঠিত জেইউআই-এফ ঐতিহ্যগতভাবেই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী। তবে চলতি বছরের ৮ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত দেশটির জাতীয় নির্বাচনের পর থেকেই নির্বাচনের ফলাফলে কারসাজি ও অনিয়মের অভিযোগ নিয়ে উভয় দলের মধ্য একটি সাধারণ ঐকমত্য ছিল। 

গত মাসে পিটিআই নেতা ও জাতীয় পরিষদের সাবেক স্পিকার আসাদ কায়সার জেইউআই-এফের প্রধানের সঙ্গে দেখা করেছিলেন। সে সময় উভয় পক্ষ রাজনৈতিক ফ্রন্টে সহযোগিতার সম্ভাবনার বিষয়ে কমিটি স্তরে আলোচনা করতে আনুষ্ঠানিকভাবে সম্মত হয়েছিল। 

এ বিষয়ে একটি সূত্র জিও নিউজকে জানিয়েছে, পিটিআইও মাওলানার দলের সঙ্গে আলোচনার জন্য পাঁচ সদস্যের একটি আলোচনা দল গঠন করেছে। যেখানে চেয়ারম্যান গহার, কায়সার, হাসান, ফারাজ ও নেতা ওমর আইয়ুব আছেন। এদিকে, জেইউআই-এফের দলে কামরান মুর্তজা, মাওলানা লুৎফুর রহমান, মুফতি ফজল গফুর, আসলাম ঘুরি ও মাওলানা আমজাদ রয়েছেন।

আরও খবর পড়ুন:

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

রাশিয়াকে এস-৪০০ আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থা ফেরত নিতে বলছে তুরস্ক, কিন্তু কেন

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ

তাহলে কি বাংলাদেশ-ভারত ফাইনাল

গণমাধ্যমে হামলা ও ময়মনসিংহে নৃশংসতায় জড়িতদের ছাড় দেওয়া হবে না, সরকারের বিবৃতি

‘কোম্পানির লোকেরাই আমার ভাইকে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিয়েছে’

এলাকার খবর
Loading...