
বরিশালে এইচএসসি পরীক্ষাকেন্দ্রে এক ছাত্রীর আত্মহত্যা চেষ্টার খবর পাওয়া গেছে। আজ রোববার নগরীর অমৃত লাল দে মহাবিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে। পরে তাকে উদ্ধার করে বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ওই ছাত্রীর নাম সুমনা আক্তার (১৭)। সে নগরীর পশ্চিম কাউনিয়া এলাকার সুমন মিয়ার মেয়ে।
কলেজর ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. মাহবুবুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘রোববার সকালে ইংরেজি দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষা ছিল। সকাল পৌনে ১০টার দিকে শ্রেণিকক্ষে সুমনা নামে এক ছাত্রী অসুস্থ হয়ে পড়ে। তাকে দ্রুত জেনারেল হাসপাতাল পরে সেখান থেকে শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’
শেবাচিম হাসপাতালের মেডিসিন-২ বিভাগের চিকিৎসক অতুল কুমার ঘোষ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘ওই ছাত্রী কীটনাশক জাতীয় কিছু খেয়েছে। তার পেট ওয়াশ করা হয়েছে। আপাতত সে শঙ্কামুক্ত।’
ছাত্রীর মা কলি বেগম জানান, শনিবার রাত ১১টা পর্যন্ত সে লেখাপড়া করেছে। সকালে তার সঙ্গে পরীক্ষাকেন্দ্রে যায়। পরে কলেজ থেকে ফোনে তাকে জানানো হয়, তার মেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছে। খবর পেয়ে সদর হাসপাতালে পৌঁছে মেয়েকে অসুস্থ অবস্থায় দেখতে পান। তিনি আরও জানান, সুমনা এসএসসিতে জিপিএ-৫ পেয়েছিল। সুস্থ হলে তার কাছ থেকে আত্মহত্যা চেষ্টার কারণ জানা যাবে।

পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বেশি করে গাছ লাগানোর আহ্বান জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত। তিনি বলেন, শুধু গাছ লাগালেই হবে না, এর যথাযথ পরিচর্যাও নিশ্চিত করতে হবে। শুক্রবার সকালে যশোর উপশহরের সোনালী ব্যাংকের নিজস্ব জমিতে এক হাজার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির...
১ সেকেন্ড আগে
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে স্কুল ফিডিং কর্মসূচির আওতায় সরবরাহ করা বনরুটিতে সবুজ ছত্রাক (ফাঙ্গাস) পাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় অভিভাবকদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। তাঁদের দাবি, নিম্নমান ও খাওয়ার অনুপযোগী বনরুটি সরবরাহের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হোক।
৪১ মিনিট আগে
দীর্ঘ ১৭ বছর পর চট্টগ্রাম ওয়াসায় পদোন্নতির জট নিরসন হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) প্রকৌশলী সেলিম মোহাম্মদ জানে আলম দায়িত্ব গ্রহণের এক মাসের মধ্যে ৩২ জন কর্মকর্তাসহ মোট ২৪২ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে পদোন্নতি দিয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার পদোন্নতির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে চট্টগ্রাম ওয়াসা।
১ ঘণ্টা আগে
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নারীর একসঙ্গে প্রসব করা পাঁচ নবজাতকের মধ্যে চারটির মৃত্যু হয়েছে। এখন শুধু বেঁচে আছে একটি ছেলে সন্তান। তবে জীবিত শিশুটির অবস্থায়ও আশঙ্কাজনক। চিকিৎসকেরা বলছেন, নির্ধারিত সময়ের আগে কম ওজন নিয়ে জন্মগ্রহণ করায় নানা জটিলতায় এদের মৃত্যু হয়েছে।
২ ঘণ্টা আগে