হার্দিক পান্ডিয়ার কাছে মুম্বাই ইন্ডিয়ানসের নেতৃত্ব হারিয়েছেন। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও রোহিত শর্মা অধিনায়কত্ব করবেন কিনা সেটি নিয়ে ছিল শঙ্কা। এ বছরের শুরুতে ফেরার আগে লম্বা সময় ভারতের হয়ে সংক্ষিপ্ত সংস্করণের এ ক্রিকেটে দেখা যায়নি তাঁকে। তবে সব শঙ্কা উড়িয়ে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই আগেভাগে জানিয়ে দিল, রোহিতে নেতৃত্বে মার্কিন মুলুকে আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলবে ভারত।
২০১৩ সালে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির পর থেকে আর কোনো আইসিসি শিরোপা জেতা হয়নি ভারতের। গত বছর নিজেদের মাটিতে রোহিতের নেতৃত্বে ওয়ানডে বিশ্বকাপে ফাইনালে ওঠে হারে অস্ট্রেলিয়ার কাছে। এরপরও অবশ্য যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজে হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য তাঁর ওপরে আস্থা রাখছে বিসিসিআই। সেটিই জানিয়েছেন বোর্ড সচিব জয় শাহ।
আজ থেকে রাজকোটে শুরু হয়েছে ভারত-ইংল্যান্ড সিরিজের তৃতীয় টেস্ট। এই টেস্টের আগে পাল্টানো হয়েছে এই স্টেডিয়ামের নাম। স্বরাষ্ট্র ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামের নাম পাল্টে রাখা হচ্ছে নিরঞ্জন শাহ ক্রিকেট স্টেডিয়াম। গতকাল এই নাম পাল্টানোর অনুষ্ঠানে এসেছিলেন জয় শাহ। সেখানেই তিনি বলেছেন, ‘২০২৩ বিশ্বকাপে আমরা টানা ১০ জয় পেলেও ফাইনালে জিততে পারিনি, তবে হৃদয় জিতেছি। আমি আপনাদের কাছে প্রতিজ্ঞা করতে চাই যে, বার্বাডোসে রোহিত শর্মার নেতৃত্বে আমরা শিরোপা উঁচিয়ে ধরতে পারব।’

রিয়াল মাদ্রিদ-ম্যানচেস্টার সিটি নয়—সান্তিয়াগো বার্নাব্যুর গতকালের ম্যাচকে চাইলে অনেকে ভালভার্দে-সিটি লড়াইও বলতে পারেন। ফেদেরিকো ভালভার্দের একক নৈপুণ্যে দাপুটে জয় পেয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। হ্যাটট্রিকে গতকাল ৫৮ বছরের পুরোনো রেকর্ডে ভাগ বসালেন এই তারকা মিডফিল্ডার।
২ মিনিট আগে
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল), ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল), বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগ (বিসিএল)—সব জায়গাতেই গতির ঝড়ে ব্যাটারদের কাবু করতে ওস্তাদ। বিশেষ করে, শর্ট বলে উইকেট নিতে তাঁর জুড়ি মেলা ভার। মিরপুরে আজ পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে গড়ে ঘণ্টায় ১৪০ কিলোমিটার গতিতে বোলিং করেছেন।
১২ ঘণ্টা আগে
তিন মাস পেছাল মেয়েদের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)। এপ্রিলের শুরুতে হওয়ার কথা থাকলেও জুলাই মাসে হবে এই টুর্নামেন্ট। প্রথমবারের মতো হতে যাওয়া মেয়েদের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টের নতুন দিনক্ষণ বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) আজ জানিয়েছে।
১২ ঘণ্টা আগে
টেস্টে যতটা নিয়মিত, সীমিত ওভারের ক্রিকেটে তেমন একটা নিয়মিত নন নাহিদ রানা। আজ মিরপুর শেরেবাংলায় পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডের আগে খেলেছিলেন কেবল ৫ ওয়ানডে। প্রত্যেক ম্যাচে গড়ে একটি করে উইকেট ছিল তাঁর ঝুলিতে। আজ তিনি এক ম্যাচেই ৫ উইকেট নিয়ে গড়েছেন নতুন এক রেকর্ড। তাঁর প্রশংসায় পঞ্চমুখ
১৪ ঘণ্টা আগে