
আট বছর আগে নিউইয়র্কের জনপ্রিয় এক রেস্তোরাঁয় যৌন নিপীড়নের অভিযোগে অস্কার বিজয়ী হলিউড অভিনেতা জেমি ফক্সের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন এক নারী। গত সোমবার নিউইয়র্ক অঙ্গরাজ্যের বিচারিক আদালতে মামলা দায়ের হয় বলে বিবিসি জানিয়েছে।
ওই নারীর অভিযোগ, ২০১৫ সালের ২৭ আগস্ট রাতে ক্যাচ এনওয়াইসি নামের ছাদখোলা রেস্তোরাঁয় জেমি ফক্সের সঙ্গে তিনি ছবি তুলতে চাইলে তিনি জোর করে তাঁর বুকে ও যৌনাঙ্গে হাত দেন। ঘটনার সময় ফক্সকে ‘নেশাগ্রস্ত’ মনে হয়েছিল।
ওই নারীকে উদ্ধৃত করে বিনোদন ম্যাগাজিন ভ্যারাইটির প্রতিবেদনে বলা হয়, রাত ১টার দিকে এক বন্ধুকে নিয়ে তিনি রেস্তোরাঁটিতে বসে ছিলেন। পাশের টেবিলে বসে ছিলেন জেমি ফক্স। ছবি তোলার অনুরোধ পেয়ে ফক্স তাদের টেবিলের কাছে আসেন এবং বেশ কয়েকটি ছবিও তোলেন।
মামলার বাদী বলছেন, ফক্স তাঁকে বলেছিল ‘বাহ, তোমার তো সুপার মডেলের মতো চেহারা এবং তুমি দেখতেও খুব ভালো।’ এরপর জেমি ফক্স তাঁকে ক্যাচ এনওয়াইসি রুফটপ লাউঞ্জের পেছনের দিকে টেনে নিয়ে যান। তাঁর বুকসহ শরীরের বিভিন্ন অংশে হাত দেন।
একজন নিরাপত্তারক্ষী এই ঘটনার সাক্ষী হলেও তিনি তাঁকে বাঁচাতে এগিয়ে আসেননি বলে মামলায় দাবি করা হয়। একপর্যায়ে তাঁর বন্ধু এলে জেমি ফক্স তাঁকে ছেড়ে দেন। ওই ঘটনার পর থেকে মানসিক যন্ত্রণা, উদ্বেগ, অপমান, শারীরিক যন্ত্রণায় ভুগছেন বলে তাঁর দাবি। তাই তিনি ক্ষতিপূরণ দাবি করছেন।
তবে জেমি ফক্সের পক্ষ থেকে এখনো পর্যন্ত এই অভিযোগের কোনো রকম জবাব দেননি। ৫৫ বছর বয়সী এই অভিনেতার প্রকৃত নাম এরিক মারলন বিশপ। ১৯৯১ সালে ‘সিটকম ইন লিভিং কালারে’ যোগদানের আগে স্ট্যান্ডআপ কমেডিয়ান হিসাবে ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন। ১৯৯৬ সালে, তিনি তাঁর নিজের ‘সিটকম দ্য জেমি ফক্স শো’র জন্য জনপ্রিয় হয়ে ওঠেন।
২০০৪ সালের বায়োপিক ‘রে’তে রে চার্লসের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য সেরা অভিনেতা হিসেবে অস্কারও জেতেন তিনি। ‘কোলাটারাল’, ‘ড্রিমগার্লস’, ‘দ্য কিংডম’, ‘জ্যাঙ্গো আনচেইনড’ এবং ‘দ্য অ্যামেজিং স্পাইডার-ম্যান ২’-এর মতো সিনেমাতেও অভিনয় করেছেন ফক্স।

নদীতে ভাসমান জাহাজিদের গল্প নিয়ে মোহাম্মদ নূরুজ্জামান বানিয়েছেন ‘মাস্তুল’। জাহাজে কর্মরত কর্মচারীদের যাপিত জীবন, তাঁদের আনন্দ-বেদনা ও নদী কিংবা সাগরে ভাসমান বিচ্ছিন্ন বাস্তবতাই এই সিনেমার মূল প্রেক্ষাপট। সিনেমার প্রচারে ব্যবহারের জন্য গল্পের সঙ্গে মিল রেখে গান খুঁজছিলেন নির্মাতা।
১৩ ঘণ্টা আগে
ক্যালিফোর্নিয়ার তারজানায় নিজ বাসভবনে খুন হয়েছেন হলিউড অভিনেতা জেমস হ্যান্ডি। তাঁর বয়স হয়েছিল ৮১ বছর। এই হত্যাকাণ্ডের অভিযোগে অভিনেতার বান্ধবীর ৪৪ বছর বয়সী ছেলে মাইকেল গ্লেডহিলকে গ্রেপ্তার করেছে লস অ্যাঞ্জেলেস পুলিশ।
১৫ ঘণ্টা আগে
ওটিটিতে বেশ অনিয়মিত ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেতা জিয়াউল ফারুক অপূর্ব। সর্বশেষ তাঁকে পাওয়া গেছে ২০২৪ সালে, ‘গোলাম মামুন’ নামের ওয়েব সিরিজে। দুই বছর পর আবার ওটিটিতে ফিরছেন অপূর্ব। অভিনয় করেছেন ‘হেডলাইন’ নামের সিরিজে। এটি পরিচালনা করেছেন সালেহ সোবহান অনীম। ২৫ জুন হইচইয়ে মুক্তি পাবে এই সিরিজ।
১৬ ঘণ্টা আগে
কয়েক দিন ধরেই গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল—আবারও মা হয়েছেন চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী। দেশের পাশাপাশি কলকাতার সংবাদমাধ্যমেও প্রকাশ হয়েছে এমন খবর। তবে চুপ ছিলেন অভিনেত্রী। অবশেষে নীরবতা ভেঙে মা হওয়ার খবর নিশ্চিত করলেন বুবলী। জানালেন, কন্যাসন্তানের মা হয়েছেন তিনি।
১ দিন আগে