বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩

সেকশন

 

সাতক্ষীরায় শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা: পরের শুনানি ২৮ মার্চ 

আপডেট : ২২ মার্চ ২০২৩, ১৭:৩৮

প্রতীকী ছবি সাতক্ষীরায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলার ঘটনায় অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের দুই মামলায় আসামিপক্ষের দ্বিতীয় দিনের যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ হয়েছে। আজ বুধবার সাতক্ষীরার স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল-৩-এর বিচারক বিশ্বনাথ মণ্ডলের আদালতে এই যুক্তিতর্ক উপস্থাপন করা হয়।

আদালতে আসামিপক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান পিন্টু ও অ্যাডভোকেট আব্দুল মজিদ। তবে সব যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ না হওয়ায় আসামিপক্ষের আইনজীবীদের আবেদনে ২৮ মার্চ পুনরায় যুক্তিতর্ক উপস্থাপনের দিন ধার্য করেছেন আদালত।

আজ সকালে মামলার আসামি বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুল ইসলাম হাবিবসহ ৩৮ জনকে জেলা কারাগার থেকে স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল-৩-এর কাঠগড়ায় হাজির করানো হয়। মামলায় অ্যাডভোকেট আব্দুস সাত্তার নামের এক আসামি জামিনে রয়েছেন। এ ছাড়া ৯ আসামি পলাতক রয়েছেন।

রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন জজ কোর্টের পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল লতিফ, অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট ফাহিমুল হক কিসলু প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ২০০২ সালের ৩০ আগস্ট তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেত্রী বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এক মুক্তিযোদ্ধার ধর্ষিতা স্ত্রীকে দেখতে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে আসেন। সেখান থেকে যশোরে ফিরে যাওয়ার পথে বিএনপির নেতা-কর্মীরা কলারোয়ার দলীয় অফিসের সামনে তাঁর গাড়িবহরে হামলা চালান।

হামলায় আওয়ামী লীগের এক ডজন নেতা-কর্মী আহত হন। এ ঘটনায় দায়ের করা মামলায় ২০২১ সালের ৪ ফেব্রুয়ারি বিএনপি দলীয় সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুল ইসলাম হাবিবসহ ৫০ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেন সাতক্ষীরার মুখ্য বিচারিক হাকিম হুমায়ুন কবির।

 ২০২২ সালের ১৪ জুন অস্ত্র ও বিস্ফোরক আইনে আরও দুটি মামলায় চার্জ গঠন করা হয়। এ মামলায় সাফাই সাক্ষ্য দেওয়া শেষে যুক্তিতর্ক উপস্থাপন করা হচ্ছে।

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    এলাকার খবর

     
     

    পটুয়াখালীতে চাঁদা না দেওয়ায় সন্ত্রাসীদের আগুনে দগ্ধ হোটেল ম্যানেজারের মৃত্যু

    এবার জনগণ সরকারের লাইন কেটে দেবে: আসাদুল হাবিব দুলু

    সুন্দরবনে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরায় ১৮ জেলে আটক

    পাবনায় বিএনপির নেতা-কর্মীদের ওপর হামলার অভিযোগ, হাবিবসহ আহত ১০ 

    দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাসে ১৮৫ ঘণ্টা পর অনশন ভাঙলেন জাবি শিক্ষার্থী

    মহম্মদপুরে এনজিওকর্মীর মরদেহ উদ্ধার

    পটুয়াখালীতে চাঁদা না দেওয়ায় সন্ত্রাসীদের আগুনে দগ্ধ হোটেল ম্যানেজারের মৃত্যু

    এবার জনগণ সরকারের লাইন কেটে দেবে: আসাদুল হাবিব দুলু

    ভোটের সময় হয়রানিমূলক কোনো মামলা নয়: সংসদে আইনমন্ত্রী

    ওয়ানডে দিয়ে ফেরার অপেক্ষায় সাকিব 

    সুন্দরবনে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরায় ১৮ জেলে আটক

    ঢাবির ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটে পাসের হার ১১.৮৪ শতাংশ