Alexa
রোববার, ০২ এপ্রিল ২০২৩

সেকশন

epaper
 

কার্যালয়ের চাবি নিয়ে ওমরায় নেতা, হলো না বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন উদ্‌যাপন

আপডেট : ১৮ মার্চ ২০২৩, ০০:২৯

মুলাদী উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয় বন্ধ থাকায় ফুল নিয়ে দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করে ফিরে যান নেতা কর্মীরা। ছবি: আজকের পত্রিকা বরিশালের মুলাদীতে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন উদ্‌যাপনে উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে প্রবেশ করতে পারেননি নেতা কর্মীরা। ফলে দলীয় কার্যালয়ের ভেতরে বঙ্গবন্ধু প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানাতে পারেননি তাঁরা। ক্ষুব্ধ নেতা কর্মীরা দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করেও শেষ পর্যন্ত কোনো অনুষ্ঠান করতে না পেরে ফিরে গেছেন। 

এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুল বারী। 

নেতা কর্মীরা অভিযোগ করেছেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক তারিকুল হাসান খান মিঠু ওমরা হজে যাওয়ায় দলীয় কার্যালয় তালাবদ্ধ রয়েছে। দীর্ঘ সময় অপেক্ষার পরে বেলা ১১টার দিকে পৌর আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে যোগ দেন তাঁরা। 

ফুলের তোড়া নিয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করে ফিরে গেছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল বারী, পৌর মেয়র শফিক উজ্জামান রুবেল, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজী মাইনুল আহসান সবুজ, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি জিয়াউল আহসান খান শিপু, সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন সুমন রাড়ী, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক কাজী মুরাদ হোসেনসহ শতাধিক নেতা কর্মী। 

এ ব্যাপারে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল বারী বলেন, ‘জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩ তম জন্মদিন উপলক্ষে আজ (শুক্রবার) দলীয় কার্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন, কেক কাটা, আনন্দ শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠানের কথা ছিল। উপজেলা চেয়ারম্যান পবিত্র ওমরা পালনের উদ্দেশ্যে শুক্রবারই সৌদি আরবের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন। কিন্তু তিনি অনুষ্ঠান পালনের জন্য কাউকে দায়িত্ব দিয়ে যাননি। এমনকি উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের চাবি কারও কাছে হস্তান্তর করেননি। তাই উপজেলা আওয়ামী লীগের অন্য নেতা কর্মীরা সকাল ৯টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত দলীয় কার্যালয়ের সামনে অপেক্ষা করেন। উপজেলা চেয়ারম্যানের লোকজন তালা খুলে দেননি। কার্যালয়ের চাবি কার কাছে তা কেউ বলতে পারেনি।’ 
 
জানতে চাইলে উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও পৌর মেয়র শফিক উজ্জামান রুবেল বলেন, ‘উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের চাবি উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্বে থাকে। বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে দলীয় কার্যালয় না খোলার বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। বিষয়টি জেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দকে অবহিত করা হয়েছে। পরে বাধ্য হয়েই পৌর আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর অস্থায়ী প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন, কেক কাটা ও আলোচনা সভা করা হয়েছে।’

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    এলাকার খবর

     
     

    ‘আবাসিকতার কাহিনি বাদ, যা বলব তাই হবে’, ছাত্রলীগকর্মীর হুমকি

    কাউকে সস্তা রাজনীতি করতে দেব না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

    কাপ্তাইয়ে ২১৭ লিটার চোলাইমদসহ আটক ১

    রেলক্রসিংয়ে মাদ্রাসার ছাত্রদের চিৎকারে রক্ষা পেল প্রাণ

    ভান্ডারিয়া উপজেলা বিএনপির আহ্বায়কের গাড়িতে হামলা-ভাঙচুর

    রাবিতে সংঘর্ষ: নির্ধারিত সময় শেষ হলেও প্রতিবেদন দেয়নি তদন্ত কমিটি

    ‘আবাসিকতার কাহিনি বাদ, যা বলব তাই হবে’, ছাত্রলীগকর্মীর হুমকি

    সাপ্লাই চেইন লজিস্টিক ব্যয় কমাতে কাজ করবেন প্রফেশনালেরা

    হারল্যানের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন বিদ্যা সিনহা মিম

    কাউকে সস্তা রাজনীতি করতে দেব না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

    কাপ্তাইয়ে ২১৭ লিটার চোলাইমদসহ আটক ১

    রেলক্রসিংয়ে মাদ্রাসার ছাত্রদের চিৎকারে রক্ষা পেল প্রাণ