
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট না খেললেও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে পরিচিত মুখ মোহাম্মদ আমির ও শোয়েব মালিক। পাকিস্তানি এ দুই খেলোয়াড় এবারের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করছেন। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) প্রধান নির্বাচক হারুন রশিদের মতে, আমির-মালিকেরা এখনো আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরতে পারেন।
চলতি বিপিএলে মালিক খেলছেন রংপুর রাইডার্সের হয়ে আর সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে খেলছেন আমির। মালিক ৮ ম্যাচে ৩৮.৫০ গড় ও ১৩৪.৩০ স্ট্রাইক রেটে করেছেন ২৩১ রান। দুটি ফিফটি করেছেন ৪০ বছর বয়সী পাকিস্তানি এই ব্যাটার। আর বোলিংয়ে ছড়ি ঘোরাচ্ছেন আমির। ৫.৯৩ ইকোনমিতে ১৩ উইকেট নিয়েছেন পাকিস্তানের এই বাঁহাতি পেসার।
আমির-মালিকদের জন্য পাকিস্তান দলে ফেরার দরজা এখনো খোলা রয়েছে বলে জানিয়েছেন রশিদ। পিসিবির প্রধান নির্বাচক বলেন, ‘আপনাকে দেখতে হবে বর্তমান কম্বিনেশনে কোন খেলোয়াড়কে কোথায় খেলানো যায়। আমাদের এটাও দেখতে হবে যে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে মালিকের মতো খেলোয়াড় পাকিস্তানের জয়ে কেমন অবদান রাখে।’
অন্যদিকে আমিরের জাতীয় দলে ফেরার সম্ভাবনা নিয়ে কদিন আগে পিসিবি সভাপতি নাজাম শেঠি কথা বলেছিলেন, যেখানে আমির ২০২০ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছিলেন। পাকিস্তানের এই বাঁহাতি পেসারকে নিয়ে পিসিবির প্রধান নির্বাচক বলেন, ‘আমার মতে, ভেবেচিন্তে খেলোয়াড়দের সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত।’

বিশ্বকাপে নিজেদের স্বপ্নের যাত্রাটা দীর্ঘায়িত করতে পারল না হাইতি। ব্রাজিলের কাছে ৩-০ গোলে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে প্রথম দল হিসেবে বিদায় নিয়েছে ক্যারিবীয় দেশটি। তবে হতাশার মধ্যেও দলের লড়াইয়ের প্রশংসা করেছেন কোচ সেবাস্তিয়েন মিগনে।
১ ঘণ্টা আগে
বিশ্বকাপে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে আগামী ২২ জুন ভোরে অস্ট্রিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামবে আর্জেন্টিনা। তার আগে দুঃসংবাদ পেয়েছে লা আলবিসেলেস্তেরা। ডান পায়ের হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পাওয়ায় ম্যাচটিতে খেলতে পারবেন না রাইট ব্যাক গনসালো মন্তিয়েল। তাঁর অনুপস্থিতিতে শুরুর একাদশে দেখা যেতে পারে নাউয়েল মোলিনাকে—প্রতিবেদনে
২ ঘণ্টা আগে
কানাডার টরন্টোর বিএমও ফিল্ডে আজ ফুটবলপ্রেমীদের চোখ থাকবে হাইভোল্টেজ দ্বৈরথের দিকে। ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের ‘ই’ গ্রুপে মুখোমুখি হচ্ছে চারবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জার্মানি ও আফ্রিকান পরাশক্তি আইভরি কোস্ট। উভয় দলের জন্যই এটি শেষ বত্রিশের টিকিট নিশ্চিত করার সুবর্ণ সুযোগ।
৩ ঘণ্টা আগে
ঘুরে দাঁড়ানোর মন্ত্রটা যেন ব্রাজিলের ভালোই জানা। নিউইয়র্কে গত রোববার মরক্কোর বিপক্ষে ড্র করে সমালোচনার মুখে পড়েছিল সেলেসাওরা। এক সপ্তাহ না যেতেই আজ ফিলাডেলফিয়ায় হাইতিকে উড়িয়ে দিয়েছে ব্রাজিল। জয়ের পর ব্রাজিল কোচ কার্লো আনচেলত্তির আত্মবিশ্বাসও বেড়ে গেছে।
৪ ঘণ্টা আগে