ব্রিসবেনের গ্যাবায় ৩ রানের জয়ে স্বস্তির নিশ্বাস ফেলেছে বাংলাদেশ। তবে জিম্বাবুয়ে ইনিংসের শেষ দিকে ম্যাচটা রোমাঞ্চের পারদ ছুঁয়ে যায়। মোসাদ্দেক হোসেনের শেষ বলে বাংলাদেশের জিম্বাবুয়ের দরকার ছিল ৫ রান। ক্রিজ ছেড়ে বেরিয়ে এসে মারতে গিয়ে বল মিস করেন ব্লেসিং মুজারাবানি, হলেন স্টাম্পড।
৪ রানের জয়ে ততক্ষণে দুই দলের খেলোয়াড়দের করমর্দনের পর্বও শেষ। মাঠ ছেড়ে বেরিয়ে গেছেন দুই দলের খেলোয়াড়েরা। না, নাটকের নতুন শুরু এর পরই। টিভি আম্পায়ার আনুষ্ঠানিকতা হিসেবে মুজারাবানির স্টাম্পিং দেখছিলেন, গোলামাল বাঁধল সেই দেখায়। টিভি রিপ্লেতে দেখা যায়, বাংলাদেশ উইকেটরক্ষক নুরুল হাসান সোহান বল ধরেছেন স্টাম্পের সামনে থেকে!
এমসিসির ক্রিকেট আইনের ২৭.৩.১ ধারা অনুযায়ী নো বল ডাকেন আম্পায়ার। সেই নো বলের ফ্রি-হিট থেকে অবশ্য জয়ের হিসাব মেলাতে পারেনি জিম্বাবুয়ে। তবে এর আগের বলেই সোহানকে সতর্ক করেছিলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আল হাসান।
মুজারাবানি স্টাম্পড হওয়ার আগের বলে একইভাবে আউট হন রিচার্ড এনগারাভা। ওই বলেও সোহানের হাত স্টাম্পের কাছাকাছি চলে এসেছিল। সেটা নজর এড়ায়নি সাকিবের। সোহানকে সতর্ক করেছিলেন এই বলে, ‘তুমি স্টাম্পের বেশ কাছে চলে গেছ!’ সতর্কতা যে সোহান মানেননি পরের বলেই সেটা বোঝা গেছে। তবে সোহান ও বাংলাদেশের জন্য স্বস্তি, ম্যাচটা হাত ফসকে যায়নি।
টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ সম্পর্কিত খবর:

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে পাকিস্তানের কঠিন পরীক্ষা নিয়েছে নেদারল্যান্ডস। হারের শঙ্কায় পড়ে শেষ পর্যন্ত ফাহিম আশরাফের ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে জয় তুলে নেয় ২০০৯ সালের চ্যাম্পিয়নরা। ৩ জয়ে ‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল হিসেবে সুপার এইটে পা রেখেছে পাকিস্তান। শেষ আটের প্রথম ম্যাচেই আজ মাঠে নামছে সালমান আলী আগা
৩২ মিনিট আগে
এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে হট ফেভারিট ভারত। বিশ্লেষক এবং সাবেক ক্রিকেটাররা দলটিকে শিরোপা জেতার অন্যতম দাবিদার বলেই মনে করছেন। তবে ভারতকে নিয়ে একের পর এক অবাক করা মন্তব্য করেই যাচ্ছেন মোহাম্মদ আমির। তাঁর মতে, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ওঠতে পারবে না ভারত।
১ ঘণ্টা আগে
নামিবিয়ার বিপক্ষে জয়ের সমীকরণ মিলিয়েই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার এইটে জায়গা করে নিয়েছে পাকিস্তান। ফলাফল ছাপিয়ে আলোচনায় ওঠে আসে সেই ম্যাচে দলটির অধিনায়ক সালমান আলী আগা এবং প্রধান কোচ মাইক হেসনের দ্বন্দ্বের গুঞ্জন। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সুপার এইটের ম্যাচের আগে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেছেন হেসন।
২ ঘণ্টা আগে
জিম্বাবুয়ে-আয়ারল্যান্ড ম্যাচ বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত হওয়ার পরই গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নিশ্চিত হয় অস্ট্রেলিয়ার। ওমানের বিপক্ষে ৯ উইকেটে জয়ের ম্যাচটি কেবলই আনুষ্ঠানিকতা ছিল তাদের জন্য। দাপুটে জয়ের পরও তাই দেশে ফিরতে হচ্ছে ২০২১ সালের চ্যাম্পিয়নদের। তবে টুর্নামেন্টের মাঝপথে দেশে ফিরতে মোটেও প্রস্তুত ছিলেন না
৩ ঘণ্টা আগে