বেন স্টোকসের অবসরের পর শুধু ওয়ানডে ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ নিয়েই এত দিন আলোচনা হচ্ছিল। তবে মাইকেল আথারটনের মতে, শুধু ওয়ানডে নয়; ক্রিকেটের ভবিষ্যৎই পড়েছে অন্ধকারে। এর জন্য সাবেক ইংল্যান্ড অধিনায়ক দায়ী করেছেন টি-টোয়েন্টি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগকে, বিশেষ করে আইপিএলকে।
টি-টোয়েন্টির জনপ্রিয়তা এখন সংক্রমণে পরিণত হয়েছে। আইপিএলের মতো ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ এখন অন্য দেশের ক্রিকেট বোর্ডগুলোও চালু করেছে। এই তো কদিন আগেই এমন টুর্নামেন্ট আয়োজনের উদ্যোগ নিয়েছে ক্রিকেটে দক্ষিণ আফ্রিকা (সিএসএ)। তারা আগামী বছরের জানুয়ারিতে লিগটি আয়োজন করবে। এর জন্য তারা অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ওয়ানডে সুপার লিগের সিরিজ বাতিল করেছে। এতে করে ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে প্রোটিয়াদের সরাসরি অংশগ্রহণ অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। আথারটন প্রোটিয়া বোর্ডের এমন কাণ্ডহীন সিদ্ধান্তেরও সমালোচনা করেছেন।
স্কাই স্পোর্টস আথারটন বলেছেন, ‘আইপিএল শুরুর পর থেকেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট হুমকির মুখে পড়েছে। এই লিগ সত্যিকারের ক্রিকেটকে খাদের কিনারে এনে দাঁড় করিয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। যেন দেশের সেরা ক্রিকেটাররা আগামী বছর নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টে খেলতে পারে। ২০২৩ বিশ্বকাপে প্রোটিয়াদের অংশগ্রহণ অনেক কঠিন হবে জানার পরও এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তাদের এই সিদ্ধান্ত থেকে বোঝা যাচ্ছে আন্তর্জাতিক ও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটের ভারসাম্য কোথায় দাঁড়িয়েছে।’

চার মাস কোর্টের বাইরে ছিলেন। বার্সেলোনা ওপেনে খেললেও অভিজ্ঞতা ভালো ছিল না কার্লোস আলকারাসের। ইউএস ওপেনে তাঁর খেলা নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছিলেন অ্যান্ডি রডিক, গ্রেগ রুসেদস্কি। তবে আশঙ্কা উড়িয়ে ইউএস ওপেনের চতুর্থ রাউন্ডে উঠে গেছেন স্প্যানিশ তারকা।
১ ঘণ্টা আগে
বহুবার একে অপরের বিপক্ষে মাঠে নেমেছেন লিওনেল মেসি ও ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। কিন্তু একই দলের জার্সিতে তাঁদের কখনো দেখা যায়নি। এবার সেই অপূর্ণতা পূরণের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে কার্লোস তেভেজের বিদায়ী ম্যাচকে ঘিরে।
৬ ঘণ্টা আগে
ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে ম্যাচের আগে হঠাৎ দুশ্চিন্তায় পড়েছে বার্সেলোনা। শনিবার দলের শেষ অনুশীলনে ছিলেন না লামিনে ইয়ামাল। স্বাভাবিকভাবেই রোববার মেস্তায়ায় হেত যাওয়া ম্যাচে এই তরুণ তারকার খেলা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়েছে।
৬ ঘণ্টা আগে
ইংল্যান্ড সফরে পাকিস্তান দলের ভেতরের পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। প্রথম দুই টেস্টে হারের পর মোহাম্মদ রিজওয়ান, ইমাম উল হকসহ সাত ক্রিকেটারকে দেশে ফেরানোর সিদ্ধান্তের পেছনে শুধু পারফরম্যান্স নয়, ড্রেসিংরুমে আচরণগত সমস্যাও ছিল বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা পিটিআই।
৭ ঘণ্টা আগে