
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা সাত দিন বন্ধের পর বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে পাথরসহ সব ধরনের পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। আজ শনিবার সকাল থেকে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর লিমিটেডের পোর্ট ইনচার্জ আবুল কালাম আজাদ।
পোর্ট ইনচার্জ বলেন, পবিত্র শবে কদর, আন্তর্জাতিক মে দিবস ও মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল ফিতর, সরকারি ও সাপ্তাহিক মিলিয়ে এবার মোট সাত দিন আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ছিল। গত ৩০ এপ্রিল থেকে ৬ মে পর্যন্ত ৭ দিন বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল ও ভুটানের মধ্যে কোনো ধরনের পণ্য আমদানি-রপ্তানি করা হয়নি। তবে ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক ছিল।
এ বিষয়ে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক কুদরত-ই-খুদা মিলন বলেন, সাত দিন বন্ধ থাকার পর আজ শনিবার থেকে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে পাথরসহ সব ধরনের পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

স্বল্পমূল্যের এই ইফতারির বাজারে প্রতিটি প্যাকেটে ছিল ৫০০ গ্রাম খেজুর, ১ কেজি ছোলা, ১ কেজি বুট, ১ লিটার সয়াবিন তেল, ১ কেজি মুড়ি, ১ কেজি চিড়া, ১ কেজি চিনি ও ১ কেজি পেঁয়াজ।
৫ মিনিট আগে
কুমিল্লার দাউদকান্দিতে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে নারী-শিশুসহ একই পরিবারের চারজন দগ্ধ হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৬টার দিকে পৌরসভার মাইজপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
৮ মিনিট আগে
গতকাল সোমবার রাতে ধনাগোদা নদীর উত্তর পাড় থেকে মতলব খেয়াঘাটে নৌকা দিয়ে মতলব বাজারে আসার সময় মাঝ নদীতে একটি বালুবাহী ট্রলার যাত্রীবাহী নৌকাকে সজোরে ধাক্কা দেয়। ট্রলারের ধাক্কায় নৌকায় থাকা যাত্রীরা নদীতে ছিটকে পড়ে এবং নৌকাও ডুবে যায়।
১ ঘণ্টা আগে
চট্টগ্রামের হালিশহরে এক বাসায় বিস্ফোরণে একই পরিবারের নারী-শিশুসহ ৯ জন দগ্ধের ঘটনায় শাওন (১৬) নামের আরও একজন মারা গেছে। এর আগে গতকাল সোমবার শাওনের মা নুরজাহান আক্তার রানী (৪০) মারা যান। এ নিয়ে এ ঘটনায় দুজন মারা গেল।
১ ঘণ্টা আগে