বেসরকারি খাতের ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড (ইবিএল) লিড ব্যাংক হিসেবে টেলিকম অপারেটর বাংলালিংক ডিজিটাল কমিউনিকেশনস লিমিটেডের জন্য ১ হাজার ২০০ কোটি টাকার সিন্ডিকেট মেয়াদি ঋণসুবিধার বন্দোবস্ত করেছে। সিন্ডিকেশন চুক্তিতে অংশগ্রহণ করে দেশের প্রথম সারির ১৭টি ব্যাংক।
ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেডের পক্ষে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এ উপলক্ষে রাজধানীর দ্য ওয়েস্টিন ঢাকা হোটেলে গতকাল মঙ্গলবার এক আনুষ্ঠানিক চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক মো. হুমায়ুন কবির অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। বাংলালিংক এই ঋণের অর্থ তাদের মূলধনী খরচ মেটাতে, স্পেকট্রাম অধিগ্রহণ এবং ৪-জি নেটওয়ার্কের আধুনিকীকরণে ব্যয় করবে।
বাংলালিংকের প্রধান নির্বাহী এরিক আস অনুষ্ঠানে দেওয়া বক্তব্যে বলেন, ‘আমরা এই যে উল্লেখযোগ্য বিনিয়োগ করতে যাচ্ছি, তা বাংলাদেশের প্রতি আমাদের দৃঢ় অঙ্গীকারেরই আরও একটি প্রমাণ। আমাদের ভবিষ্যৎ উন্নতিতে দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যাংকগুলোকে সঙ্গে পেয়ে আমরা আনন্দিত। আমার দৃঢ় বিশ্বাস, নেটওয়ার্ক সম্প্রসারণ দুই অঙ্কের প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য অর্জনকে আরও ত্বরান্বিত এবং বাংলাদেশের ডিজিটাল উন্নয়নে আমাদের আরও বেশি সুসজ্জিত করবে।’
ইবিএল ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী আলী রেজা ইফতেখার এ প্রসঙ্গে বলেন, ‘দেশে ডিজিটাল সমাধানের উন্নয়নে অর্থায়ন ও সহযোগিতায় ইবিএল অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। নির্দিষ্ট সময়ে সিন্ডিকেট চুক্তিটি সম্পন্ন করতে সার্বিক সহযোগিতার জন্য আমি অংশগ্রহণকারী সব ঋণদাতাকে আন্তরিক ধন্যবাদ জ্ঞাপন করছি।’
আলী রেজা ইফতেখার আরও বলেন, ‘এই সিন্ডিকেট ঋণ বাংলালিংকের ক্রেডিট প্রাপ্তির যোগ্যতা এবং আর্থিক কমিউনিটিতে প্রতিষ্ঠানটির বিদ্যমান সুনামকেই প্রতিষ্ঠিত করেছে। আমি আশা করি ভবিষ্যতে বাংলালিংকের লাভজনক প্রবৃদ্ধিতে এই ঋণচুক্তি বিশেষভাবে সহায়ক হবে।’
অন্যান্য অংশগ্রহণকারী ব্যাংক হলো—ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেড, ব্যাংক এশিয়া লিমিটেড, দ্য সিটি ব্যাংক লিমিটেড, কমার্শিয়াল ব্যাংক অব সিলোন পিএলসি, ঢাকা ব্যাংক লিমিটেড, ডাচ্-বাংলা ব্যাংক লিমিটেড, হাবিব ব্যাংক লিমিটেড, যমুনা ব্যাংক লিমিটেড, মেঘনা ব্যাংক লিমিটেড, এনসিসি ব্যাংক লিমিটেড, মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক লিমিটেড, ওয়ান ব্যাংক লিমিটেড, প্রাইম ব্যাংক লিমিটেড, ট্রাস্ট ব্যাংক লিমিটেড, মার্কেন্টাইল ব্যাংক লিমিটেড এবং ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক লিমিটেড।

বিমা খাতে অনিয়ম ও জালিয়াতি দমনে নিয়ন্ত্রক সংস্থাকে আরও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের সংশোধন আনা হচ্ছে। প্রস্তাবিত পরিবর্তনের মাধ্যমে বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ) প্রথমবারের মতো বিমা কোম্পানির নথি তল্লাশি ও সম্পদ জব্দ করার ক্ষমতা পেতে যাচ্ছে।
১১ ঘণ্টা আগে
বাংলাদেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৪ দশমিক ৭৮ বিলিয়ন মার্কিন ডলারে। আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ব্যাংকের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
১৬ ঘণ্টা আগে
প্রতিবছরের মতো এবারও পবিত্র রমজান উপলক্ষে সুলভ মূল্যে দুধ, ডিম ও মাংস বিক্রি শুরু করেছে সরকার। প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আজ বৃহস্পতিবার থেকে এই কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এই কার্যক্রমের আওতায় প্রতিজন ক্রেতা এক ডজন ডিম কিনতে পারবেন ৯৬ টাকায়, এক কেজি দুধ ৮০ টাকা ও এক কেজি গরুর মাংস ৬৫০ টাকায়।
১৬ ঘণ্টা আগে
শাহজালাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসির নির্বাহী কমিটির ৯১৩তম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ব্যাংকের করপোরেট প্রধান কার্যালয়ের পর্ষদ সভাকক্ষে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
১৯ ঘণ্টা আগে