আফগানিস্তানে পাকতিয়া প্রদেশে একজন সংগীতশিল্পীর সামনেই তাঁর বাদ্যযন্ত্র পুড়িয়ে দিল তালেবান। এ ঘটনার পর ওই সংগীতশিল্পীকে কান্না করতেও দেখা গেছে। একজন আফগান সাংবাদিকের টুইট করা একটি ভিডিওতে এমন দৃশ্য দেখা গেছে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনএনআইর প্রতিবেদনে বলা হয়, ভিডিওটি পোস্ট করেছেন আব্দুলহাক ওমেরি নামে একজন জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক।
ভিডিওতে দেখা যায়, আগুন দিয়ে বাদ্যযন্ত্র পোড়ানোর সময় সংগীতশিল্পীকে দেখে হাসছিলেন একজন। আরেকজন এই দৃশ্য ভিডিও করছিলেন।
টুইট বার্তায় ওমেরি বলেন, তালেবানরা বাদ্যযন্ত্র পুড়িয়ে দিয়েছে। এ ঘটনায় স্থানীয় সংগীতশিল্পী কাঁদছে। ঘটনাটি ঘটেছে পাকতিয়া প্রদেশে।
এর আগে তালেবান সরকার যানবাহনে গান বাজানো নিষিদ্ধ করেছিল।
গত অক্টোবরে আফগানিস্তানের একজন হোটেলের মালিক রুশ বার্তা সংস্থা স্পুতনিককে জানান, তালেবানের পক্ষ থেকে বিয়েতে লাইভ মিউজিক নিষিদ্ধ করা হয়েছে। পাশাপাশি পুরুষ ও নারীদের ভিন্ন হলে বিয়ের অনুষ্ঠান উদ্যাপনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
আফগান সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা স্পুতনিকের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, হেরাত প্রদেশে কাপড়ের দোকানে থাকা ম্যানিকুইনের ‘শিরশ্ছেদ’ করছে তালেবান।

গত মাসে এক পূর্ণ কর্মদিবসের সন্ধ্যায় মুম্বাইয়ের দক্ষিণগামী অ্যাকোয়া লাইন মেট্রো ট্রেনটি শেষ স্টেশনের অনেক আগেই খালি হয়ে যায়। যাত্রা শুরুর কয়েকটি স্টপেজ পার হওয়ার আগেই এই অবস্থা দেখা যায়।
১ ঘণ্টা আগে
যুক্তরাষ্ট্রের লুইজিয়ানা অঙ্গরাজ্যের শ্রিবপোর্টে পারিবারিক সহিংসতার ঘটনায় আটজন শিশু প্রাণ হারিয়েছে। ঘাতক ব্যক্তি নিজের সাত সন্তানসহ মোট আটটি শিশুকে গুলি করে হত্যা করেছে বলে পুলিশ নিশ্চিত করেছে। ২০২৪ সালের জানুয়ারির পর এটিই যুক্তরাষ্ট্রে ঘটে যাওয়া সবচেয়ে রক্তক্ষয়ী ‘নির্বিচার হত্যা’-এর ঘটনা।
২ ঘণ্টা আগে
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গতকাল রোববার জানিয়েছিলেন, ইরানের সঙ্গে আলোচনায় অংশ নিতে তাঁর প্রতিনিধি দল পাকিস্তান যাচ্ছে। এবং আজ সোমবার অথবা আগামীকাল মঙ্গলবার এই আলোচনা হতে পারে বলে খবর ছিল। কিন্তু ইরান তাদের দুটি দাবিতে অনড়।
৩ ঘণ্টা আগে
ইরানের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল যুদ্ধ শুরুর প্রায় দুই মাস পার হয়ে গেছে। এই সংঘাত ইতিমধ্যে হাজার হাজার মানুষের প্রাণ কেড়ে নিয়েছে এবং বৈশ্বিক জ্বালানি প্রবাহে ব্যাপক বিঘ্ন ঘটিয়েছে। সংকটের কেন্দ্রে রয়েছে হরমুজ প্রণালি। এটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এলাকা।
৪ ঘণ্টা আগে