Ajker Patrika

অবশেষে ওয়েম্বলিতে জ্বলল হ্যারি কেনের আলো 

অবশেষে ওয়েম্বলিতে জ্বলল হ্যারি কেনের আলো 

ঢাকা: একেই কি বলে, ওস্তাদের মার শেষ রাতে! গ্রুপ পর্বে ইংল্যান্ড অপরাজিত থেকে শেষ ষোলোতে উঠলেও গোলের দেখা পাননি হ্যারি কেন। কাল ওয়েম্বলিতে একেবারে মোক্ষম সময়ে জ্বললেন কেন। আর এতে জার্মানিকে ২-০ গোলে হারিয়ে শেষ আটে পৌঁছেছে ইংল্যান্ড।

কাল ওয়েম্বলিতে জার্মানির বিপক্ষে দাপুটে ফুটবলই খেলেছে ইংল্যান্ড। ৭৫ মিনিটে ফরোয়ার্ড রাহিম স্টার্লিংয়ের গোলে প্রথম লিড পায় ইংল্যান্ড। এর ১১ মিনিট পর, ম্যাচের প্রায় শেষ দিকে দ্বিতীয় গোলের দেখা পায় ইংল্যান্ড। জ্যাক গ্রিলিশের ক্রসে হেডে গোল করেন ইংলিশ অধিনায়ক কেন। পুরো টুর্নামেন্টে ‘মরীচিকা’ হয়ে ওঠা গোলটা ইংলিশ অধিনায়ক অবশেষে পেলেন। টুর্নামেন্টের প্রথম গোল করে কেনের উচ্ছ্বাস ছিল তাই বাঁধভাঙা।

ম্যাচ শেষে সেই উচ্ছ্বাস ফুটে উঠেছে কেনের মুখেও, ‘এই জয়ের কোনো তুলনা হয় না। প্রত্যাশা অনু্যায়ী খেলতে পেরে আমরা সবাই গর্বিত। যেকোনো দল আমাদের দেখলেই বুঝবে আমরা কতটা শক্তিশালী। আমাদের লক্ষ্য সামনে এগিয়ে যাওয়ার। আশা করি, কোয়ার্টার ফাইনাল, সেমিফাইনাল টপকে ফাইনাল খেলব।’

এই ম্যাচে গোল করে ওয়েইন রুনিকে ছুঁয়েছেন কেন। দুজনই বড় টুর্নামেন্টে করেছেন ৭টি করে গোল। ইংল্যান্ডের হয়ে মেজর টুর্নামেন্টে গোল সংখ্যায় কেনের চেয়ে এগিয়ে আছেন গ্যারি লিনেকার (১০) ও অ্যালান শিয়েরার (৯)। ইংল্যান্ডের জয়ে কেনকে প্রশংসায় ভাসিয়েছেন কোচ গ্যারেথ সাউথগেট। কাল ইংলিশ কোচ বলেছেন, ‘একজন সেন্টার ফরোয়ার্ডের কাছে গোলের প্রত্যাশা থাকবেই, আর কেন সেটা করেছে। সমর্থকদের ভ্রান্ত ধারণাকেও ভুল প্রমাণ করেছে কেন।’

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

রাজধানীর বসুন্ধরায় আইনজীবীকে পিটিয়ে হত্যা

এনইআইআর চালু করায় বিটিআরসি ভবনে মোবাইল ব্যবসায়ীদের হামলা-ভাঙচুর

‘আওয়ামী লীগ থেকে জামায়াতে আসেন, দায়দায়িত্ব আমাদের’

তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলের খ্রিষ্টীয় নববর্ষের বাণী প্রত্যাহার করেছে বিএনপি

কাজী নজরুলের ‘বিদায় বেলায়’ কবিতায় দাদিকে স্মরণ জাইমা রহমানের

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত