Ajker Patrika

এবারও বাফুফে নির্বাচন পর্যবেক্ষণে আসছে ফিফা-এএফসির প্রতিনিধি

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা
আপডেট : ২২ অক্টোবর ২০২৪, ১১: ০৭
এবারও বাফুফে নির্বাচন পর্যবেক্ষণে আসছে ফিফা-এএফসির প্রতিনিধি

অতীতের মতো এবারও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) নির্বাচন পর্যবেক্ষণে আসছে ফিফা ও এএফসির প্রতিনিধিদল। এবার ফিফা ও এএফসি থেকে ভিন্ন ভিন্ন সফরে তিনজন প্রতিনিধি বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে আসবেন। আজ সোমবার বাফুফে সূত্রে এমনটাই জানা গেছে। 

সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে ২৪ অক্টোবর এএফসির পক্ষ থেকে প্রতিনিধি হিসেবে বাংলাদেশে পা রাখবেন ক্যাটেল। তিনি এএফসির মেম্বার অ্যাসোসিয়েশন সাউথ এশিয়ান ইউনিটের প্রধানও। এর এক দিন পর আসবেন ফিফার কর্মকর্তা প্রিন্স রুসেফ। এ ছাড়া ফিফা থেকে আরেকজন প্রতিনিধি মাহমুদ মনসুরেরও আসার কথা রয়েছে।

২৬ অক্টোবর বাফুফে নির্বাচন। এবার সভাপতি প্রার্থী তাবিথ আউয়াল ছাড়াও রয়েছেন দিনাজপুরের মিজানুর রহমান। তবে শেষ মুহূর্তে মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেওয়ায় সিনিয়র সহসভাপতি পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন বসুন্ধরা কিংসের চেয়ারম্যান ইমরুল হাসান।

সে ক্ষেত্রে সিনিয়র সহসভাপতি ছাড়া সভাপতি, সহসভাপতি, সদস্য এই তিন পদে ভোটাভুটি হবে। ১৩৩ জন কাউন্সিলর ২৬ অক্টোবর ভোটাধিকার প্রয়োগ করবে। নির্বাচনের সামগ্রিক পরিবেশ এএফসি, ফিফা প্রতিনিধি পর্যবেক্ষণ করবে। সাফের প্রতিনিধিও থাকবেন পর্যবেক্ষক হিসেবে।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত