শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শুরু থেকেই সরব ছিলেন অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন। ছাত্রদের হয়ে কথা বলতে রাস্তায় নেমেছিলেন তিনি। এ কারণে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ট্রলের শিকার হতে হয়েছিল তাঁকে।
বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তির সঙ্গে তাঁর পুরোনো ছবি শেয়ার করে বলা হচ্ছিল, এই আন্দোলনে রাজনৈতিক অ্যাজেন্ডা বাস্তবায়ন করার চেষ্টা করছেন বাঁধন। সম্প্রতি এ বিষয়ে কথা বলেছেন তিনি। জানিয়েছেন, ছাত্র আন্দোলনের আগে থেকেই হেনস্তার শিকার হয়েছেন, এমনকি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের সঙ্গে ছবি থাকার কারণে চারবার তাঁকে ভারতের ভিসা দেওয়া হয়নি।
বাঁধন বলেন, ‘ছাত্রদের সঙ্গে সংহতি জানানোর পর থেকে আমাকে যে ধরনের সাইবার বুলিং করা হয়েছে, সেটা অনেক ভয়ানক ছিল। রুমিন ফারহানার সঙ্গে একটা ছবি দিয়ে আমাকে টার্গেট করা হচ্ছিল। রুমিন আমার ফ্রেন্ড। সে কি আমার বন্ধু হতে পারবে না? বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের ব্যক্তিসহ সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গেও আমার ছবি আছে। তাঁদের সবাইকে যে আমি পছন্দ করি, ব্যাপারটা সে রকম নয়। আমার সঙ্গে ছবি নেই এমন মানুষের সংখ্যাই কম। কারণ, আমি ছবি তুলতে অনেক পছন্দ করি।’
গত ফেব্রুয়ারিতে আয়োজিত ১৫তম বেঙ্গালুরু আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের অফিশিয়াল জুরি হওয়ার আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বাঁধন। তবে ভিসা না পাওয়ায় শেষ পর্যন্ত ওই উৎসবে যোগ দিতে পারেননি তিনি। সে সময় কিছু না বললেও বাঁধন জানালেন, মূলত ভিপি নুরের সঙ্গে ছবি থাকায় তাঁকে ভিসা দেওয়া হয়নি।
বাঁধন বলেন, ‘আমি কলকাতায় কাজ করেছি, বলিউডে কাজ করেছি। তারপরেও নুরের সঙ্গে ছবি থাকায় আমার আবেদন রিফিউজ করা হয়েছে। ভিপি নুরের সঙ্গে ছবিটি তুলেছিলাম আমেরিকান এম্বাসির ফাউন্ডেশন ডেতে। এই ছবিটা অনেকেই আমাকে ডিলিট করতে বলেছে। আমি সেটা করি নাই। কিন্তু এই কারণে আমাকে চারবার ইন্ডিয়ান ভিসা দেওয়ার ক্ষেত্রে রিফিউজ করা হয়েছে। আমাকে বলা হয়েছে, ছবিটা ডিলিট করে দিয়ে সরি বলতে। ভুলে দিয়ে ফেলছি এটা বলতে হবে। কিন্তু আমি সেটা করিনি। কারণ, আমি তো ছবিটা ভুলে দিইনি। আমাকে এটা বলতে বাধ্য করতে পারবে না কেউ। এটা কোনো ক্রাইম না। এটার জন্য কেউ আমাকে কোনো কিছু থেকে বঞ্চিত করলে এটা তাদের সমস্যা, আমার নয়।’

দ্বিতীয়বারের মতো মাতৃত্বকালীন বিরতিতে আছেন চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী। গত ১১ মে কন্যাসন্তানের মা হয়েছেন তিনি। লোকচক্ষুর আড়ালে আছেন তারও কয়েক মাস আগে থেকে। রোজার ঈদে বুবলী অভিনীত ‘প্রেশার কুকার’ মুক্তির সময়ও পাওয়া যায়নি তাঁর দেখা। অবশেষে বুবলীর কাজে ফেরার খবর পাওয়া গেল।
১০ ঘণ্টা আগে
দেশের প্রথম ব্যান্ড হিসেবে একুশে পদকপ্রাপ্তি, বৈশ্বিক ব্র্যান্ড জিপ্পোর সঙ্গে চুক্তি, টানা কনসার্ট—সব মিলিয়ে দারুণ সময় পার করছে ওয়ারফেজ। এবার ১৪ বছর পর তারা নিয়ে আসছে নতুন স্টুডিও অ্যালবাম। গত সোমবার প্রকাশ পেয়েছে ওয়ারফেজের অষ্টম স্টুডিও অ্যালবামের প্রথম গান ‘গিরগিটি’। এটি লিখেছেন শামস মনসুর গনি
১০ ঘণ্টা আগে
ঐতিহাসিক ও মহাকাব্যিক গল্পের ক্ষেত্রে হলিউড পরিচালকদের কাছে অন্যতম আকর্ষণীয় লোকেশন মরক্কোর ওয়ারজাজাত শহর। রিডলি স্কটের সাম্প্রতিক সৃষ্টি ‘গ্ল্যাডিয়েটর ২’সহ অসংখ্য ব্লকবাস্টার সিনেমার সেট পড়েছে সেখানে। এবার সেই ওয়ারজাজাতকে কেন্দ্র করে ফিল্ম সিটি নির্মাণের বড় উদ্যোগ নিয়েছে মরক্কো সরকার। সেখানে তৈরি হ
১০ ঘণ্টা আগে
কে-পপপ্রেমীদের জন্য মন খারাপের খবর। দীর্ঘ এক দশকের সফল পথচলা শেষে ভেঙে যাচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়ার জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘কার্ড’। সোমবার বিবৃতি প্রকাশ করে কার্ডের অফিশিয়াল বিলুপ্তির ঘোষণা দিয়েছে ব্যান্ডটির এজেন্সি ডিএসপি মিডিয়া।
১০ ঘণ্টা আগে