প্রথমবারের মতো স্মার্টফোন গেম আনল মার্কিন বিনোদনধর্মী প্রতিষ্ঠান নেটফ্লিক্স। গতকাল মঙ্গলবার অ্যান্ড্রয়েড স্মার্টফোনে নেটফ্লিক্স তাদের অ্যাপ আপডেট শুরু করেছে। সেখান থেকেই গেমটি ডাউনলোড করা যাবে।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শুরুতে নেটফ্লিক্স গ্রাহকদের জন্য পাঁচটি মোবাইল গেম অন্তর্ভুক্ত করেছে।
নেটফ্লিস্ক বলছে, তাদের গেমগুলোতে কোনো বিজ্ঞাপন থাকবে না এবং অন্যান্য মোবাইল গেমের মতো গেমের জন্য কেনাকাটাও করতে হবে না।
নেটফ্লিক্সের পাঁচটি স্মার্টফোন গেমের সঙ্গে দুটি জনপ্রিয় স্ট্রেঞ্জার থিংস সিরিজের গেমের সঙ্গে সম্পর্কিত। গেমগুলো হলো:
স্ট্রেঞ্জার থিংস: ১৯৮৪
স্ট্রেঞ্জার থিংস ৩: দ্য গেম
কার্ড ব্লাস্ট
টিটার আপ
শ্যুটিং হুপস
নেটফ্লিক্সের পক্ষ থেকে একটি বিবৃতিতে বলা হয়, `যদিও এটি দীর্ঘ যাত্রার সূচনামাত্র। আমরা একটি গেমিং অভিজ্ঞতা প্রদান করতে আগ্রহী, যা এই সময়ে পাওয়া গেম থেকে আলাদা। এই গেম কোনো বিজ্ঞাপন ছাড়াই চলবে। এর মধ্যে কোনো কিছু কিনতে হবে না। নেটফ্লিক্স সদস্যপদ দিয়ে এই গেম খেলা যাবে।'
নেটফ্লিক্সের বরাত দিয়ে বিবিসি জানিয়েছে, চলতি সপ্তাহে শুধু অ্যান্ড্রয়েড ও ট্যাবলেটের জন্য গেমগুলো আনা হয়েছে। কয়েক মাসের মধ্যে এগুলো অ্যাপলের আইওএস ডিভাইসেও পাওয়া যাবে। এর আগে অ্যাপল অন্যান্য কোম্পানিকে তাঁদের স্টোর ব্যবহার করতে দিত না। বিশেষ করে গেমিং অ্যাপগুলো জন্য।

বাংলাদেশ একাডেমি অব সায়েন্সেসের আয়োজনে সম্মেলনে দেশের তরুণ বিজ্ঞানীরা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিষয়ক গবেষণা, উদ্ভাবন ও সম্ভাবনা তুলে ধরবেন। কংগ্রেসে বিভিন্ন সেশন, গবেষণা উপস্থাপনা, প্যানেল আলোচনা এবং প্রযুক্তি প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে।
২ মিনিট আগে
বর্তমান বৈশ্বিক প্রেক্ষাপটে জ্বালানি সংকটের প্রভাব বাংলাদেশেও স্পষ্টভাবে প্রতিফলিত হচ্ছে। এর ফলে দেশের টেলিযোগাযোগ, ইন্টারনেট ও ডেটা সেন্টার সেবাসমূহ মারাত্মক ঝুঁকির মুখে পড়েছে। এই খাতগুলো আধুনিক রাষ্ট্রব্যবস্থা, অর্থনীতি, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা এবং ডিজিটাল কার্যক্রমের মূল চালিকাশক্তি হিসেবে কাজ করছ
১৪ ঘণ্টা আগে
কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই খাতে বিপুল বিনিয়োগের অংশ হিসেবে বড় আকারের কর্মী ছাঁটাই চালিয়েছে প্রযুক্তি খাতের শীর্ষ প্রতিষ্ঠান ওরাকল। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই সংখ্যা ১০ হাজারেরও বেশি হতে পারে।
৩ দিন আগে
মধ্যপ্রাচ্যে অবস্থিত মার্কিন টেক জায়ান্টদের লক্ষ্যবস্তু করার ঘোষণা দিয়েছে ইরানের সামরিক বাহিনী ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি)। গতকাল মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে তারা জানিয়েছে, আজ বুধবার স্থানীয় সময় রাত ৮টা থেকে অ্যাপল, মাইক্রোসফট এবং গুগলের মতো বড় প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোতে হামলা চালানো হবে।
৩ দিন আগে