দেশে ফিরতে না পারায় বিদায়ী টেস্ট খেলা হচ্ছে না সাকিব আল হাসানের। তবে মিরপুর টেস্টে না থেকেও আছেন তিনি। আজ প্রথম দিন শেষেও আলোচনায় সাকিব। ৩৭ বছর বয়সী অলরাউন্ডারের কথা ঘুরেফিরে এল তাইজুল ইসলামের সংবাদ সম্মেলনেও।
মিরপুর টেস্টের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ গুটিয়ে গেছে মাত্র ১০৬ রানে। সকালটা দক্ষিণ আফ্রিকার হলেও দিনটাকে একটুর জন্য হলেও বাংলাদেশের করেছেন তাইজুল। ৫ উইকেট নিয়েছেন এই স্পিনার। টেস্ট ক্যারিয়ারে ১৩ বারের মতো ৫ উইকেট নিয়ে সাকিবের (২৪৬) পরে দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে ২০০ উইকেটের কীর্তি গড়েছেন তিনি।
সেই কীর্তির আনন্দ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসেন তাইজুল। এ সময় এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, ‘সাকিব ভাই থাকলেও সাকিব ভাইয়ের কারণে আমি উইকেট পাই। সাকিব ভাই না থাকলেও সাকিব ভাইয়ের কারণে উইকেট পাই। মানে বিষয়টা এই রকম আর কি। আসলে খেলি তো আমি। সত্যি কথা বলতে কী, কোনো সময় আমার আক্ষেপের কিছুই নাই। আমার ভালো লাগছে আসলে বড় বড় খেলোয়াড়দের সঙ্গে খেলতে পেরে। এটা আনন্দের বিষয়, তাদের সঙ্গে অনেক কিছু শেয়ার করা, সেটা যে–ই হোক। যাদের অভিজ্ঞতা আছে, তামিম ভাই বলেন, সাকিব ভাই বলেন, মুশফিক ভাই বলেন, রিয়াদ ভাই ছিল—যাঁরাই ছিল আসলে...আমাদের দেশে কতটুকু মূল্যায়ন করে জানি না। কিন্তু একটা অভিজ্ঞ খেলোয়াড় থেকে নেওয়ার মতো অনেক কিছু আছে, যদি তার সঙ্গে আলোচনা করা যায়। আমি চেষ্টা করি ওই জিনিসগুলো করার। যতটুকু নেওয়া যায়। হয়তো বা আমি নিতে পারলেও আমি একটা জুনিয়রকে হয়তো বা শেখাতে পারব। এ জন্য শিখে রাখা।’
ক্যারিয়ার নিয়ে আক্ষেপের কিছু না থাকলেও আজ বাংলাদেশের স্কোর নিয়ে কিঞ্চিৎ আক্ষেপ থেকে গেল তাইজুলের। দলের রান কম হয়েছে বলেই মনে করেন তিনি, ‘সত্যি কথা বলতে, রানটা আমাদের একটু কমই হয়েছে। আমরা ২০০/২২০ বা ২৫০ করতাম, তবে আমাদের হাতে ম্যাচটা থাকত। বা এখনো আছে। এখন কী...আমাদের আরও ভালো করতে হবে। ইনশা আল্লাহ, ব্যাটসম্যানরা পরের ইনিংসে ভালো করবে। আমরা কামব্যাক করব।’

নিউজিল্যান্ডের নামের পাশে পয়েন্ট একটা আছে বটে, শ্রীলঙ্কার সেটিও নেই। তবে তা থাকুক আর না থাকুক—সেমিফাইনালের আশা জিইয়ে রাখতে হলে দুই দলের জন্যই চাই জয়। কাজেই নামে এটি সুপার এইটের ম্যাচ হলেও শ্রীলঙ্কা কিংবা ইংল্যান্ডের জন্য তা নকআউটের শামিল!
১ ঘণ্টা আগে
ব্যক্তিগত ছুটিতে গত ১৬ ফেব্রুয়ারি অস্ট্রেলিয়ার উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এরপর থেকেই সবার কৌতুহল কবে দেশে ফিরবেন বিসিবি বস! বিষয়টি নিয়ে দিন দশেক ধরেই অনেক আলোচনা হচ্ছে ক্রিকেট পাড়ায়।
১ ঘণ্টা আগে
২৩ বছর পর অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে টেস্ট সিরিজ খেলতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। আগামী ১৩ থেকে ২৬ আগস্ট পর্যন্ত দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ আয়োজন করবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)। আজ এক বিবৃতিতে সিরিজের সূচি ও ভেন্যুর নাম প্রকাশ করেছে সংস্থাটি।
২ ঘণ্টা আগে
হার দিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার এইট শুরু করেছিল শ্রীলঙ্কা। গ্রুপ টুতে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ইংল্যান্ডের কাছে ৫১ রানে হেরে যায় তারা। দ্বিতীয় ম্যাচে আজ তাদের প্রতিপক্ষ নিউজিল্যান্ড। সেমিফাইনালের দৌড়ে টিকে থাকার জন্য সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুরু হতে যাওয়া ম্যাচটিতে জিততেই হবে লঙ্কানদের। হারলে সুপার
২ ঘণ্টা আগে