বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সিনিয়র সহ-সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন আব্দুস সালাম মুর্শেদী। ২০০৮ সাল থেকে এই পদে ছিলেন তিনি।
বাফুফের গত রাতের (৮ আগস্ট) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানা গেছে, ব্যক্তিগত কারণে সহ-সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন মুর্শেদী। একই সঙ্গে বাফুফে অর্থ কমিটি এবং রেফারিজ কমিটি- এই দুই কমিটি থেকেও পদত্যাগ করেছেন। কমিটি দুটির প্রধানের দায়িত্বে ছিলেন মুর্শেদী। এ বছরের মে মাসে তাঁর বিরুদ্ধে বড় ধরনের আর্থিক অনিয়মের প্রমাণ পেয়েছিল ফিফা। তখনও তিনি পদত্যাগ করেননি।
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সোমবার বাংলাদেশে সরকার পতন হয়। ড.ইউনুসকে প্রধান উপদেষ্টা করে গত রাতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠন করা হয়। এর কয়েক ঘণ্টা পরই মুর্শেদীর মাধ্যমে দেশের ক্রীড়াঙ্গনের বড় পদগুলোতে পদত্যাগের সূচনাও যেন হয়ে গেল।

পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) কোচিং করানোর অনুমতি পেয়েছেন নিউজিল্যান্ড জাতীয় দলের সহকারী কোচ লুক রনকি ও জ্যাকব ওরাম। এ জন্য দক্ষিণ আফ্রিকা এবং বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের দলে থাকতে পারবেন না এই দুজন। এক বিবৃতিতে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট (এনজেডসি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
৮ ঘণ্টা আগে
প্রথম ওয়ানডেতে পাকিস্তানের বিপক্ষে দাপুটে জয় তুলে নিয়ে সিরিজে এগিয়ে গিয়েছিল বাংলাদেশ। দ্বিতীয় ম্যাচেও হলো একপেশে লড়াই। তবে এবার আর জয়ী দলের নামটা বাংলাদেশ নয়; দাপুটে পারফরম্যান্সে মেহেদী হাসান মিরাজের দলকে বৃষ্টি আইনে ১২৮ রানে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল পাকিস্তান।
৮ ঘণ্টা আগে
নিলাম থেকে দলে নিলেও মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দিতে বাধ্য হয় কলকাতা নাইট রাইডার্স। এরপর থেকেই বাংলাদেশি বোলারের বিকল্প খুঁজছিল ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) দলটি। এবার সে বিকল্প খুঁজে নিল টুর্নামেন্টের তিনবারের চ্যাম্পিয়নরা।
৯ ঘণ্টা আগে
বৃষ্টি বাধায় পড়েছিল বাংলাদেশ এবং পাকিস্তানের দ্বিতীয় ওয়ানডে। প্রায় দুই ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ফের শুরু হচ্ছে দুই দলের ব্যাট বলের লড়াই। বৃষ্টির পর নতুন লক্ষ্য দেওয়া হয়েছে মেহেদী হাসান মিরাজের দলকে।
৯ ঘণ্টা আগে