শিক্ষার্থীদের সার্বিক নিরাপত্তার স্বার্থে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) আবাসিক হলসমূহ খুলে দিতে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। আজ শনিবার রাতে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ আল্টিমেটাম দেয় শিক্ষার্থীরা।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলো বন্ধ থাকায় সাধারণ শিক্ষার্থীরা নিরাপত্তা সমস্যায় ভুগছে। তাই আমরা স্পষ্টভাবে জানাচ্ছি যে, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যেকোনোভাবে আবাসিক হলগুলো খুলে দিতে হবে।
এতে আরও বলা হয়, উল্লিখিত সময় অতিক্রম হলে নিরাপত্তার স্বার্থে শিক্ষার্থীরা নিজ দায়িত্বে হলগুলোতে অবস্থান নেওয়া শুরু করবে। এ ক্ষেত্রে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটলে সব দায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে নিতে হবে।
এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সাজ্জাদুল ইসলাম আজাদ বলেন, ‘২৪ ঘণ্টার মধ্যে যদি হল খুলে না দেওয়া হয়, তাহলে আমরা শিক্ষার্থীরা নিজ দায়িত্বে হলে উঠব।’
নাম প্রকাশ না করার শর্তে আরেক শিক্ষার্থী বলেন, ‘আমরা শিক্ষার্থীরা বাইরে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। তাই হল খুলে দিতে আমরা প্রশাসনকে ২৪ ঘণ্টা সময় দিয়েছি। এর মধ্যে হল না খোলা হলে আমরা সবাই হলে উঠব।’
এর গত ১৭ জুলাই খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) জরুরি সিন্ডিকেট সভার সিদ্ধান্তানুযায়ী সব শিক্ষা কার্যক্রম পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ রাখার ঘোষণা দেওয়া হয়। একই সঙ্গে ওই দিন বিকেল ৫টার মধ্যে শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ দেয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

২০২৫ সালের ১৮ আগস্ট ‘হাসান-হোসাইন এন্টারপ্রাইজ’ নামের একটি প্রতিষ্ঠান কাজটি পায়। সম্প্রতি কাজ শুরু হলেও অনুমোদিত নকশা অনুযায়ী বটম স্লাব ৭ ইঞ্চি ঢালাই দেওয়ার কথা থাকলেও সেখানে ৪ থেকে ৫ ইঞ্চি ঢালাই দেওয়া হচ্ছিল বলে অভিযোগ ওঠে। এছাড়া এক রড থেকে আরেক রডের দূরত্ব ৬ থেকে ৮ ইঞ্চি হওয়ার...
১০ মিনিট আগে
হবিগঞ্জ সদর উপজেলার হবিগঞ্জ-শায়েস্তাগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কের রতনপুর এলাকায় ট্রাক্টর ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে পায়েল গোপ (২২) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। তিনি হবিগঞ্জ সদর উপজেলার নারায়ণপুর গ্রামের ভানু গোপের ছেলে। গতকাল সোমবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
১ ঘণ্টা আগে
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুটি আসনে বিজয়ী হন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আসন দুটি হচ্ছে—বগুড়া-৬ ও ঢাকা-১৭। সংবিধান অনুযায়ী একজন ব্যক্তি একাধিক আসনে নির্বাচিত হলেও কেবল একটিতে সংসদ সদস্য হিসেবে থাকতে পারেন। সে অনুযায়ী, ঢাকা-১৭ রেখে বগুড়া-৬ আসনটি ছেড়ে দেন তারেক রহমান।
৬ ঘণ্টা আগে
ফুটপাত আর সংলগ্ন সড়কজুড়ে সারি সারি দোকান। ফল, পোশাক, মোবাইল সামগ্রীসহ হরেক রকম পণ্যের পসরা সাজিয়ে বসেন দোকানিরা। হকারদের কবল থেকে মুক্তি নেই পদচারী-সেতুতেও। এই চিত্র সাভারের বিভিন্ন বাসস্ট্যান্ড এলাকার। রাজনৈতিক ছত্রচ্ছায়ায় এসব ভাসমান দোকান থেকে প্রতিদিন কয়েক লাখ টাকা চাঁদা আদায় করা হয়। আর এর খে
৬ ঘণ্টা আগে