
কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে বেশ কয়েক দিন ধরে উত্তপ্ত সারা দেশ। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বাংলাদেশের পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা নেমেছেন রাজপথে। দেশের নানা প্রান্তের, নানা পেশার মানুষ এই আন্দোলনের পক্ষে সমর্থন জানাচ্ছেন। এবার এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিক্রিয়া জানালেন মুশফিকুর রহিমও।
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের উইকেটরক্ষক-ব্যাটার পড়ালেখা করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে। কোটা সংস্কার আন্দোলনে এই বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরাও সহিংসতার শিকার হয়েছেন। এ নিয়ে মুশফিক আজ নিজের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে লিখেছেন, ‘জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন ছাত্র হিসেবে আমি আমার ভাই-বোনদের ওপর আর কোনো সহিংসতা দেখতে চাই না।’
ছাত্র-ছাত্রীদের ওপর সহিংসতার ঘটনায় জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকেরা মুখে কালো কাপড় পরে প্রতিবাদ জানিয়েছেন। সংকটের মুহূর্তে শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার জন্য শিক্ষকদের সাহসিকতাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে মুশফিক আরও লিখেছেন, ‘আমার শিক্ষকরা যাঁরা অতুলনীয় সাহস দেখিয়ে তাঁদের ছাত্র-ছাত্রীদের রক্ষা করতে গিয়ে আহত হয়েছেন তাঁদের প্রতি অতল শ্রদ্ধা। এটা মেনে নেওয়া কঠিন কোনো ছাত্রের জন্য যে তাঁর শিক্ষক হেনস্তা হয়েছেন, যা খুবই নিন্দনীয় বলে আমি বিশ্বাস করি।’
ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান ও রক্তপাত বন্ধের দাবিতে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক আরও লিখেছেন, ‘যেকোনো উপায়েই এই রক্তপাত বন্ধ হোক। শান্তি আসুক। সংশ্লিষ্টরা সমাধানের শান্তিপূর্ণ রাস্তা বের করবেন এটাই অনুরোধ। আল্লাহ আমাদের ঠিক পথে পরিচালিত হওয়ার তৌফিক দান করুন। আমিন।’
কোটা সংস্কার আন্দোলনে ইতিমধ্যে বেশ কয়েকজন ছাত্র প্রাণ হারিয়েছেন এবং আহত হয়েছেন অনেকে। সহিংসতা নেমে আসায় গতকাল নিজেদের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে এ নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানান বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের দুই তারকা তাওহীদ হৃদয় ও শরীফুল ইসলাম। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এই দুই ছাত্র বর্তমানে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ খেলতে আছেন শ্রীলঙ্কায়।

সিডনি থেকে আজ স্থানীয় সময় দুপুর আড়াইটায় পার্থে অবতরণ করে বাংলাদেশ। আজ কোনো অনুশীলন ছিল না। বিকেলের দিকে খেলোয়াড় এবং কোচিং স্টাফরা কিংস পার্ক পরিদর্শন করেন, যেখানে তাঁরা হাঁটাহাটি ও স্ট্রেচিং সেশন সম্পন্ন করেন। কাল স্থানীয় সময় সকাল ৯ টা থেকে সাড়ে ১০টায় ই অ্যান্ড ডি লিটিস স্টেডিয়ামে হবে অনুশীলন। পর
১ ঘণ্টা আগে
২৩ মার্চ থেকে মালদ্বীপে শুরু হবে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপ। ৭ দলের টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ রয়েছে ‘বি’ গ্রুপে। যেখানে প্রতিপক্ষে হিসেবে আছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তান।
২ ঘণ্টা আগে
২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ ফাইনালের স্মৃতি ফিরবে কি আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে? আরও একবার কি ফাইনালে উঠেও শিরোপা না জেতার আফসোসে পুড়বে ভারত? এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালের আগে এসব প্রশ্নই এখন ঘুরে বেড়াচ্ছে ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে।
৩ ঘণ্টা আগে
এই জয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে যৌথভাবে বসুন্ধরা কিংসের সঙ্গে শীর্ষে আছে ফর্টিস। ১০ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নিয়ে ছয়ে আছে মোহামেডান।
৩ ঘণ্টা আগে