গত শুক্রবার (৫ জুলাই) ভারতের পশ্চিমবঙ্গের সাউথ সিটি, স্টার থিয়েটার, লেক মলসহ ৪৭টি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে শাকিব খান অভিনীত সিনেমা ‘তুফান’। বাংলাদেশের বক্স অফিসে তাণ্ডব চালালেও ভারতে সুবিধা করতে পারেনি সিনেমাটি। ‘তুফান’ নিয়ে নির্মাতাদের তুমুল প্রত্যাশা থাকলেও তার সিকিভাগও পূরণ হয়নি ভারতে।
বাংলাদেশে এখনো ‘তুফান’ সিনেমার টিকিট পেতে যেখানে মারামারি লেগে যাচ্ছে, সেখানে উল্টো চিত্র কলকাতার হলে। রীতিমতো মাছি তাড়াচ্ছেন হলের মালিক, মাল্টিপ্লেক্স ওনাররা। এমনই জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা।
‘তুফান’-এর দুটি গান ‘লাগে উরাধুরা’ ও ‘দুষ্টু কোকিল’ বাংলাদেশের মতো পশ্চিমবঙ্গেও জনপ্রিয়তা পেয়েছে। তবে বক্স অফিসে তার প্রভাব পড়েনি। ব্যবসা নিয়ে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক ফিগার সামনে আসেনি। তবে স্যাকনিল্কের রিপোর্ট অনুসারে প্রথম পাঁচ দিনে ভারতে ‘তুফান’ ব্যবসা করেছে মাত্র ৭ লাখ রুপি।
উত্তম কুমারের শহরে কেন বাংলা সিনেমা দেখে না মানুষ? কলকাতায় গিয়ে প্রশ্ন রেখেছিলেন শাকিব। বাংলাদেশের শীর্ষ নায়ক তিনি। তবে এবারও পশ্চিমবঙ্গ হতাশ করল তাঁকে। শাকিব খানের ডাকে সাড়া দিল না কলকাতা।
ভারত ছাড়াও সিনেমাটি যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, কানাডা, অস্ট্রেলিয়াসহ ১৫টি দেশে মুক্তি পেয়েছে। দেশের বাইরেও টিকিট পাচ্ছে না দর্শক। বেশির ভাগ শো হাউসফুল। তবে ব্যতিক্রম শুধু পশ্চিমবঙ্গ।
এদিকে দেশের জনপ্রিয় মাল্টিপ্লেক্স চেইন স্টার সিনেপ্লেক্সে চতুর্থ সপ্তাহেও ৪৭টি শো পেয়েছে ‘তুফান’। ঈদুল আজহায় মুক্তির প্রথম দিন থেকেই শাকিব খান অভিনীত এই সিনেমা দেখতে দেশের হলগুলোতে ছিল দর্শকের উপচেপড়া ভিড়। স্টার সিনেপ্লেক্সে একই দিনে ৫৩টি শোয়ের রেকর্ড গড়ে সিনেমাটি। মুক্তির চতুর্থ সপ্তাহেও এক দিনে ৪৭টি শো পেয়েছে সিনেমাটি। রায়হান রাফী পরিচালিত তুফানে শাকিবের সঙ্গে অভিনয় করেছেন নাবিলা, ভারতের মিমি চক্রবর্তীসহ অনেকে।
সিরিজ হিসেবে ফিরছে ‘কাভি আলভিদা না ক্যাহনা’। সিরিজটি কেবল মূল সিনেমার রিমেক হবে না, বরং আধুনিক সম্পর্কের জটিলতাকে আরও বিশদভাবে তুলে ধরবে।
২ ঘণ্টা আগে
অর্থ আত্মসাতের মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন চিত্রনায়িকা পূজা চেরির বাবা দেব প্রসাদ রায়। পূজা দাবি করেছেন, এ ঘটনার সঙ্গে তাঁর কোনো সম্পৃক্ততা নেই।
৭ ঘণ্টা আগে
জনপ্রিয় অনেক গানের সুরকার ও কণ্ঠশিল্পী বাপ্পা মাজুমদার। এবার প্রথমবার তাঁর সুর ও সংগীত আয়োজনে গাইলেন উপমহাদেশের প্রখ্যাত শিল্পী ও সুরকার রুনা লায়লা। বাংলা গজল ঘরানায় তৈরি ‘অনায়াসে’ শিরোনামের গানটিতে রুনা লায়লার সঙ্গে কণ্ঠও দিয়েছেন বাপ্পা মজুমদার। এটি লিখেছেন সৈয়দ গালিব হাসান।
১০ ঘণ্টা আগে
২৩ এপ্রিল থেকে প্রচার শুরু হলো ‘গানচিল পথের গল্প’ নামের ট্রাভেল ডকুমেন্টারি সিরিজের। বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলার আনাচকানাচে ছড়িয়ে থাকা সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্য, পেশা ও জীবনযাপনের ভিন্নতা নিয়ে সিরিজটি পরিচালনা করেছেন মোহাম্মদ আলী। গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি ক্যাফেতে হয়ে গেল গানচিল পথের গল্প...
১২ ঘণ্টা আগে