
দুর্নীতির মাধ্যমে বিপুল অর্থবিত্তের মালিক হওয়ার অভিযোগ ওঠা জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) কর ক্যাডারের কর্মকর্তা ও প্রথম সচিব কাজী আবু মাহমুদ ফয়সালকে পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁকে বগুড়া কর অঞ্চলের পরিদর্শী রেঞ্জ-১-এ বদলি করা হয়েছে।
এনবিআরে মাহমুদ ফয়সালের প্রথম সচিব পদে বগুড়া কর অঞ্চলের পরিদর্শী রেঞ্জ-১-এর অতিরিক্ত কর কমিশনার মো. মনিরুজ্জামানকে পদায়ন করা হয়েছে।
আজ রোববার এনবিআরের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশক্রমে কর প্রশাসনের প্রথম সচিব মো. শহিদুজ্জামানের জারি করা প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে তাঁকে বদলি করা হয়। এ নির্দেশনা অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।
কাজী আবু মাহমুদ ফয়সালের দুর্নীতির মাধ্যমে বিপুল ধন-সম্পদ, টাকা-পয়সার মালিক হওয়ার খবর কয়েক দিন ধরে ব্যাপকভাবে আলোচিত হয়ে আসছে। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) অনুসন্ধানে তাঁর এই বিপুল অর্থবিত্তের খবর প্রকাশ পায়। একজন মধ্যম পর্যায়ের কর্মকর্তা হয়েও কীভাবে এত ধন-সম্পদের মালিক হলেন, এ নিয়ে সারা দেশে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা হচ্ছে। এমন প্রেক্ষাপটেই আবু মাহমুদ ফয়সালকে নিজ পদ থেকে সরানো হয়েছে বলে এনবিআর সূত্র জানিয়েছে।
বদলির পর বিভাগীয় তদন্তসহ তাঁর ব্যাপারে নিয়ম মেনে সব পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলেও সূত্রটি জানায়।
এর আগে ছাগল-কাণ্ডে কাস্টমস কর্মকর্তা মতিউর রহমানের ব্যাপক দুর্নীতির ঘটনাও বের হয়ে আসে। পরে এনবিআর তাঁকেও পদ থেকে সরিয়ে দেয়।
আরও পড়ুন–

ফরিদপুরে সম্প্রতি বিএনপিতে যোগ দেওয়া দুই নেতার এলাকায় আধিপত্য ও একটি বাজারে প্রভাব বিস্তার নিয়ে প্রায় সাত ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে বাড়িঘরে হামলা চালিয়ে পাট-পেঁয়াজ লুটপাটের অভিযোগসহ উভয়পক্ষের অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছে। এ ছাড়া এ সংঘর্ষে দুটি উপজেলার চার থেকে পাঁচটি গ্রামের বাসিন্দারা অংশ নেয়।
১৬ মিনিট আগে
‘আমার মা সকালে কাজে গিয়ে দুপুরে ফিরেছিল। আমি মাকে বাড়িতে রেখে বিকেলে ভ্যান চালাতে গিয়েছিলাম। মা সুস্থ ছিল। আমার সঙ্গে কথা বলেছে। রাতে মনিরামপুর বাজারে থাকতেই ফোনে শুনি, আমার মা বেঁচে নেই। তড়িঘড়ি বাড়ি এসে দেখি, মায়ের লাশ বারান্দায় শোয়ানো। থুতনির নিচে কাটা দাগ, রক্ত বের হয়ে আছে। শরীরের বিভিন্ন স্থানে
২৫ মিনিট আগে
দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে মাদক সংগ্রহ করে শ্যামপুরসহ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় বিক্রি করতেন। এঁদের মধ্যে মোহাম্মদ ফোরকানের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় সাতটি মাদক মামলা রয়েছে। অন্যদিকে ইমরান শাহরিয়ারের বিরুদ্ধে একটি মামলা রয়েছে।
২৮ মিনিট আগে
অভিযানকালে শটগানের ১৭টি গুলি, চায়না রাইফেলের ৩টি গুলি, ৫ কেজি ১৮০ গ্রাম গাঁজা, ২ হাজার ৬৮৩টি ইয়াবা, ২ দশমিক ০৪ গ্রাম ইয়াবা ট্যাবলেটের গুঁড়া,৯টি মোবাইল ফোন সেট এবং নগদ ২ লাখ ৮০ হাজার ৪৯০ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।
৪৪ মিনিট আগে