
জামায়াতের নিবন্ধনের বিষয়ে আপিল নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত দলটির রাজনৈতিক কর্মসূচি পালনের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে করা আবেদনের শুনানি হবে ১০ আগস্ট।
আজ বৃহস্পতিবার ব্যারিস্টার তানিয়া আমীর ও অ্যাডভোকেট আহসানুল করিম জামায়াতের রাজনৈতিক কর্মসূচি নিষিদ্ধ এবং নেতাদের বিরুদ্ধে করা আদালত অবমাননার আবেদন দ্রুত শুনানির জন্য আপিল বিভাগের কাছে অনুরোধ জানান।
তাঁরা বলেন, জামায়াতের রাজনৈতিক কর্মসূচি নিষিদ্ধ এবং নেতাদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার আবেদন করা হয়েছে। কিন্তু এর মধ্যেই তারা ৪ আগস্ট সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে। তাই আবেদনটি দ্রুত শুনানি হওয়া দরকার।
তখন প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী বলেন, ‘আগামী বৃহস্পতিবার আবেদনটি কার্যতালিকায় থাকবে।’
এর আগে গত ২৬ জুন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন নিয়ে চলা মামলার চূড়ান্ত নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত দলটির সব ধরনের রাজনৈতিক কর্মসূচি পালনের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আপিল বিভাগে আবেদন করা হয়।
এদিকে ওই মামলায় পক্ষভুক্ত হতে এরই মধ্যে আবেদন করেছেন দেশের ৪২ জন বিশিষ্ট নাগরিক।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৬৮টি আসনে বিজয়ী হয়েছে জামায়াতে ইসলামী। সেই হিসাবে সংসদের সংরক্ষিত ৫০টি মহিলা আসনের মধ্যে দলটি ১১ থেকে ১২টি আসন পাবে। এই আসনগুলোতে কাদের নিয়ে আসা হবে, এ নিয়ে রাজনৈতিক মহলে আলোচনা চলছে।
১ ঘণ্টা আগে
বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, এককেন্দ্রিক ও সংকীর্ণ বাঙালি জাতীয়তাবাদ বাংলার সম্ভাবনাকে দীর্ঘদিন সীমিত করেছে। আজ শনিবার রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।
৪ ঘণ্টা আগে
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বুথ থেকে এজেন্ট বের করে দেওয়া, ভয়ভীতি দেখানো, ভোট গণনায় ছলচাতুরীসহ নানা ধরনের অনিয়ম হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম (চরমোনাই পীর)। আজ শনিবার দুপুরে রাজধানীর রামপুরার জামিয়া কারিমিয়া অডিটরিয়ামে দলের ‘ত্রয়োদশ জাতীয় সং
৭ ঘণ্টা আগে
গণভোটের শপথ গ্রহণ না করলে জনগণ সরকারকে ‘গণবিরোধী’ বলবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান।
৮ ঘণ্টা আগে