বিষাক্ত পাউডার ব্যবহার করে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পর মারা গেছেন প্রেমিকও। ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার (১৫ মার্চ), কলম্বিয়ার একটি শপিং মলে। এ ঘটনায় অসুস্থ হয়ে পড়েন আরও কয়েকজন। বৃহস্পতিবার দেশটির সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানা যায়, সাবেক প্রেমিকার ওপর বিষাক্ত পাউডার ছোড়া ওই ব্যক্তির নাম লুইস কার্লোস আগুয়েরে। তাঁর বয়স ৬৭ বছর। আর হত্যার শিকার সাবেক নাম মেরিওরি মুনোজ। তাঁর বয়স ৪০ বছর।
স্থানীয় নিরাপত্তাবিষয়ক সচিব মারিয়ানো আতেহোর্তুয়া জানান, বুধবার কলম্বিয়ার মেডেলিন শহরের কাছের একটি শপিংমলে মুনোজকে বিষাক্ত পাউডার প্রয়োগ করেন লুইস। সেখানকার একটি বিউটি পার্লারে কাজ করতেন মুনোজ।
মুনোজ সেদিন আগুয়েরের সঙ্গে দেখা করার জন্য গিয়েছিলেন। কিন্তু তিনি কয়েক মিনিটের মধ্যে আবার ফিরে আসেন শপিংমলে। এ সময় শ্বাসকষ্ট ও মাথাব্যথায় গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয় তাঁকে। পরে চিকিৎসক মুনোজকে মৃত ঘোষণা করেন। বিষাক্ত পাউডার প্রয়োগের পর আগুয়েরে নিজেও শ্বাসকষ্টে ভুগতে থাকেন এবং মারা যান।
স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, বিষাক্ত পাউডারে অসুস্থ হন ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা, পুলিশের দুই সদস্য, হাসপাতালের দুই কর্মী ও শপিং মলের আরও দুই ব্যক্তি। শ্বাসকষ্ট, বমিভাব ও মাথাব্যথার লক্ষণ দেখা দেয় তাদেরও। এ ঘটনায় শপিংমলের দুটি তলা বন্ধ করে দেওয়া হয়।
কলম্বিয়ায় প্রতিহিংসার শিকার হয়ে নারী হত্যার ঘটনা দিনে দিনে বেড়েই চলেছে। দেশটিতে পাঁচ কোটি মানুষের বসবাস। সরকারি পরিসংখ্যান অনুসারে, গত বছর নারী হত্যার অন্তত ১০০ ঘটনা রেকর্ড করা হয়েছে। তবে এ ধরনের হত্যাকাণ্ডের ওপর জরিপ করা একটি এনজিও জানিয়েছে, এই সংখ্যা ছয় শতাধিক।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে