Alexa
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩

সেকশন

epaper
 

হাসপাতালে অভিনেতা আব্দুল আজিজ

আপডেট : ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১১:৪৪

অভিনেতা ও নির্মাতা আব্দুল আজিজ। ছবি: সংগৃহীত দেশের জনপ্রিয় অভিনেতা ও নির্মাতা আব্দুল আজিজকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। গতকাল শনিবার রাতে হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হলে তাঁকে রাজধানীর ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। টেলিভিশন নাটক নির্মাতাদের সংগঠন ডিরেক্টরস গিল্ডের সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান সাগর গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

কামরুজ্জামান সাগর আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘আমাদের ডিরেক্টরস গিল্ডের সম্মানিত সদস্য, অভিনেতা ও নির্মাতা আব্দুল আজিজ গতকাল রাত ৮টার দিকে হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হন। তাঁকে ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বর্তমানে ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) তাঁর চিকিৎসা চলছে। আমরা সবার কাছে তাঁর জন্য দোয়া চাই।’

১৯৬৭ সালে সৌরভ আউয়াল পরিচালিত ‘অপরিচিত’ সিনেমার মাধ্যমে রূপালি পর্দায় অভিনেতা হিসেবে অভিষেক হয় আব্দুল আজিজের। তবে তিনি সিনেমায় নিয়মিত হন ১৯৭৫ সাল থেকে প্রয়াত নির্মাতা চাষী নজরুল ইসলামের হাত ধরে। এরপর ‘সোনা বউ’, ‘হাজার বছর ধরে’, ‘আরশীনগর’, ‘রূপনগর’, ‘মাটির কসম’, ‘দিপু নম্বর টু’, ‘রাবেয়া’সহ শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি।

আব্দুল আজিজ বড় পর্দার পাশাপাশি টেলিভিশনেও নিয়মিত অভিনয় করেছেন। বাংলাদেশ টেলিভিশনের সিরিয়াল ‘জুঁই জোনাকী’ ও ‘হিরামন’-এর মাধ্যমে তাঁর দর্শকপ্রিয়তা বাড়ে। টেলিভিশনে সব মিলিয়ে ছয় শতাধিক নাটকে অভিনয় করেছেন তিনি। এ ছাড়া রেডিও নাটকেও তিনি অনেক খ্যাতি লাভ করেন। এখন পর্যন্ত রেডিওতে প্রায় ১ হাজার ৬০০ নাটকে কাজ করেছেন তিনি।

আব্দুল আজিজের সর্বশেষ অভিনীত চলচ্চিত্র ‘রিকশা গার্ল’ ইতিমধ্যে দেশ-বিদেশের বিভিন্ন চলচ্চিত্র উৎসবে প্রশংসিত ও পুরস্কৃত হয়েছে।

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    এলাকার খবর

     
     

    র‍্যাপার ব্যাড বানির বিরুদ্ধে ৪০ মিলিয়ন ডলারের মামলা করল তাঁর প্রাক্তন

    চলে গেলেন মুক্তিযোদ্ধা ও অভিনেতা খালেকুজ্জামান

    বীরের জন্মদিনে যা লিখলেন বুবলি

    যে সিনেমার রহস্যের জট ৫০ বছরেও খোলেনি

    রহমত উল্ল্যাহকে ‘বাটপার’ বললেন শাকিব খান

    শাকিব খান ডিবি কার্যালয়ে 

    স্বর্ণের দাম এক লাফে সাড়ে ৭ হাজার টাকা বাড়ানোর পর কমল ১১০০

    ভাস্কর শামীম শিকদার আর নেই

    ১২ দফা নিয়ে আলোচনার আশ্বাস

    র‍্যাপার ব্যাড বানির বিরুদ্ধে ৪০ মিলিয়ন ডলারের মামলা করল তাঁর প্রাক্তন

    সিঙ্গারের ফ্রি এসি ক্লিনিং সার্ভিস আবারও চালু 

    বাঁশখালীতে হরিণ শিকারের পর জবাই, ৫ জনের কারাদণ্ড