বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতির (বেলা) প্রধান নির্বাহী ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের ওপর হামলার ঘটনায় রাজশাহীর নাগরিক সমাজের পক্ষ থেকে গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা জানানো হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বিকেলে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই উদ্বেগ জানানো হয়।
উদ্বেগ জানিয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সাবেক উপ-উপাচার্য চৌধুরী সারওয়ার জাহান, আইন অনুষদের সাবেক ডিন আ ন ম ওয়াহিদ, সচেতন নাগরিক কমিটির (সনাক) সভাপতি সিদ্ধার্থ শঙ্কর তালুকদার, রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান দীপকেন্দ্র নাথ দাস, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা অনুষদের ডিন তুহিন ওয়াদুদ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ বিজ্ঞান ইনস্টিটিউটের রেদওয়ানুর রহমান, দৈনিক সোনালী সংবাদের সম্পাদক মো. লিয়াকত আলী, বাংলাদেশ কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির রাজশাহী জেলার সাধারণ সম্পাদক অসিত সাহা, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলনের (বাপা) জেলা সভাপতি মো. জামাত খান, মো. আব্দুল মান্নান প্রমুখ।
এ ছাড়া বিবৃতি দিয়েছেন রাবির ডেপুটি লাইব্রেরিয়ান সৈয়দ মিশফাক আলী, এসিডির নির্বাহী পরিচালক সালীমা সারোয়ার, বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা আইনজীবী সমিতির পরিচালক (আইন) দিল সেতারা বেগম চুনি, ‘রুলফাও’-এর পরিচালক আফজাল হোসেন, ‘পরিবর্তন’-এর পরিচালক রাশেদ রিপন, ব্লাস্ট রাজশাহী ইউনিটের সমন্বয়কারী সামিনা বেগম, মামুন-অর-রশিদ, শহীদ এজাজ ইউসুফ আদনান, বেলার রাজশাহী বিভাগীয় সমন্বয়কারী তন্ময় কুমার সান্যাল।উল্লেখ্য, গত ২৬ জানুয়ারি চট্টগ্রাম নগরীর আকবরশাহ এলাকায় বেলার প্রধান নির্বাহী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের
গাড়ি লক্ষ্য করে ঢিল ছোড়া হয়। এ সময় তাঁর সফরসঙ্গী বেলার কর্মকর্তা ও সাংবাদিকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করা হয়। আকবরশাহ থানার লেকসিটি আবাসিক এলাকায় পাহাড় কেটে ভরাট করা ছড়া পরিদর্শনের সময় এই ঘটনা ঘটে। চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের ৯ নম্বর উত্তর পাহাড়তলী ওয়ার্ডের কাউন্সিলর জহুরুল আলম জসিমের নেতৃত্বে তাঁর অনুসারী দুর্বৃত্তরা এই ঘটনা ঘটিয়েছে বলে বিবৃতিতে বলা হয়।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে