
প্রেসিডিয়াম সদস্যসহ জাতীয় পার্টির (জাপা) সব পদ থেকে মসিউর রহমান রাঙ্গাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তাঁকে রাখা হয়েছে জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রধান পৃষ্ঠপোষক রওশন এরশাদ ঘোষিত কাউন্সিল কমিটিতে।
আগামী ২৬ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ওই কাউন্সিলের প্রস্তুতি কমিটিতে রাঙ্গাকে যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে।
আজ শুক্রবার বিকেলে মসিউর রহমান রাঙ্গা আজকের পত্রিকাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে এ বিষয়ে বিস্তারিত আর কিছু এখনই বলতে চান না তিনি। সময় হলে কথা বলবেন বলে জানান।
এদিকে সংসদ অধিবেশন এবং কাউন্সিলকে সামনে রেখে চলতি মাসের শেষ সপ্তাহেই রওশন এরশাদের দেশে ফেরার কথা রয়েছে বলে জানিয়েছেন রাঙ্গা। তিনি বলেন, ‘আগামী ৩০ অক্টোবর শুরু হতে যাওয়া সংসদ অধিবেশনের আগেই ২৮ অক্টোবর রওশন এরশাদ দেশে ফিরতে পারেন।’
গত ১৪ সেপ্টেম্বর পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্যসহ সব পদ-পদবি থেকে মসিউর রহমান রাঙ্গাকে অব্যাহতি দেন জাপা চেয়ারম্যান জিএম কাদের। এর আগে কাউন্সিলের ঘোষণা দেন রওশন। এই কাউন্সিলকে ঘিরে এরই মধ্যে দলে বিভাজনের আভাস পাওয়া যাচ্ছে।
উল্লেখ্য, রংপুর-১ আসনে জাতীয় পার্টির সংসদ সদস্য, পরিবহন মালিক সমিতির নেতা মসিউর রহমান রাঙ্গা জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় চিফ হুইপের পদেও রয়েছেন। তিনি একসময় জাতীয় পার্টির মহাসচিবের দায়িত্বও পালন করেছেন। ২০১৪ সালে আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন মহাজোট সরকারের স্থানীয় সরকার ও পল্লি উন্নয়ন প্রতিমন্ত্রী ছিলেন তিনি। জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা এইচ এম এরশাদ জীবিত থাকাকালে ২০১৮ সালে রাঙ্গাকে দলের মহাসচিব করা হয়।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুই-তৃতীয়াংশ আসনে জিতে সরকার গঠন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী নতুন সরকারের নেতৃত্বে থাকছেন দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ মঙ্গলবার শপথ গ্রহণের পর দেশের ১১তম প্রধানমন্ত্রী হচ্ছেন এই নেতা।
৮ ঘণ্টা আগে
সংবিধান সংস্কার পরিষদের সদস্য হিসেবে শপথ গ্রহণ এড়িয়ে গেলে সংসদ সদস্য হিসেবে শপথেরও কোনো ‘মানে নেই’ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র ও অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
১০ ঘণ্টা আগে
নতুন সরকারের উদ্দেশ্যে জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘নতুন সরকারের দায়িত্ব যাঁরাই নেবেন, আমরা আমাদের দিক থেকে নৈতিক দায়িত্ব পালন করব। আমরা তাঁদের আশ্বস্ত করব—দেশ ও জাতির স্বার্থে আপনাদের পাশে আছি। আমরা হাতে হাত রেখে কাজ করব।’
১২ ঘণ্টা আগে
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলীয় নির্বাচনী ঐক্যভুক্ত দলগুলোর ডাকা বিক্ষোভ-আন্দোলনের সমালোচনা করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমদ বলেছেন, সরকার এখনো শপথই নেয়নি, অথচ আজকেও আন্দোলনের ডাক দেওয়া হচ্ছে। এটি বাংলাদেশের জন্য ভালো সাইন (লক্ষণ) নয়।
১৪ ঘণ্টা আগে