টিসিবির পণ্য বিক্রয় কার্যক্রমে কোনো ধরনের অনিয়ম বা কারসাজি হলে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি। আজ মঙ্গলবার রাজধানীর মোহাম্মদপুরে টিসিবির বিক্রয় কার্যক্রম উদ্বোধনের সময় তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে ভর্তুকি মূল্যে ১ কোটি পরিবারকে টিসিবির পণ্য দেওয়া হবে। কার্ডধারী একটি পরিবার সর্বোচ্চ দুই লিটার সয়াবিন তেল, দুই কেজি মসুর ডাল, এক কেজি চিনি ও দুই কেজি পেঁয়াজ কিনতে পারবে। তবে পেঁয়াজ বিক্রি হবে শুধু সিটি করপোরেশন এলাকা ও টিসিবির আঞ্চলিক কার্যালয়সংশ্লিষ্ট জেলাগুলোতে।
উল্লেখ্য, টিসিবি থেকে প্রতি লিটার সয়াবিন তেল কেনা যাবে ১১০ টাকায়। প্রতি কেজি চিনি ৫৫ টাকায়, মসুর ডাল ৬৫ টাকায় ও প্রতি কেজি পেঁয়াজ ২০ টাকায়।
এর আগে গত মে মাসে পণ্য বিক্রির ঘোষণা দিয়ে তা আবার স্থগিত করেছিল টিসিবি। ১ কোটি পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়ার কাজ শেষ না হওয়ায় তখন এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল বলে জানায় সংস্থাটি। ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শেষে টিসিবির পণ্য বিক্রির কার্যক্রম আবারও শুরু হলো। আগস্ট মাসজুড়েই সারা দেশে এই কার্যক্রম চলবে।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে