
রাশিয়ার ব্যাপক হামলায় ইউক্রেনের বিদ্যুৎ উৎপাদন সক্ষমতা ‘শূন্যে’ নেমে এসেছে। দেশটির রাষ্ট্রীয় বিদ্যুৎ সঞ্চালন সংস্থা ইউক্রেনার্গো জানিয়েছে, রোববার ৮ থেকে ১৬ ঘণ্টা পর্যন্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

আট মিনিটের বিদ্যুৎ-বিভ্রাটকে রাজনৈতিক পক্ষপাত উল্লেখ করে কলিজা ছেঁড়ার হুমকি দিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে পারাবত এক্সপ্রেস ট্রেন প্রায় আড়াই ঘণ্টা ধরে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল স্টেশনে আটকে আছে। ট্রেনের কোচের লিংক লাইনে ত্রুটির কারণে পেছনের তিনটি বগিতে চাহিদামতো বিদ্যুৎ সরবরাহ না থাকায় ট্রেন ছাড়তে পারছেন না চালক। মেরামতের কাজ করছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।

বিদ্যুৎ সরবরাহে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগে আজ রোববার সকালে খাগড়াছড়ির সীমান্ত শহর পানছড়ির বিদ্যুৎ অফিস ঘেরাও করেন ক্ষুব্ধ গ্রাহকেরা। তাঁরা অভিযোগ করেন, বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা টাকা ছাড়া ট্রান্সফরমার ও বিদ্যুৎ-সংযোগ দেন না। মিটার রিডিংয়ের তুলনায় বেশি বিল করেন তাঁরা।