বেঙ্গালুরুতে ১৬ অক্টোবর শুরু হচ্ছে ভারত-নিউজিল্যান্ড টেস্ট সিরিজ। এই সিরিজ শুরু হতে না হতেই একের পর এক ঝামেলা দেখা যাচ্ছে নিউজিল্যান্ড দলে। যার মধ্যে সবচেয়ে আলোচনা কেইন উইলিয়ামসনকে নিয়ে। চোটে পড়ায় ভারত সিরিজে পুরোটা সময় তাঁকে পাওয়া যাবে না।
ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শুরুর আগে কুঁচকির চোটে আক্রান্ত হলেন উইলিয়ামসন। এ কারণে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথমটি তিনি মিস করবেন। ৩৪ বছর বয়সী কিউই ক্রিকেটার এই চোটে আক্রান্ত হয়েছেন সদ্য সমাপ্ত শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে। যার ফলে ভারত সফরে দেরিতে যোগ দেবেন উইলিয়ামসন। তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজে নেওয়া হয়েছে মার্ক চ্যাপম্যানকে। ওয়ানডে ও আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি খেললেও টেস্ট খেলার সৌভাগ্য তাঁর হয়নি এখনো।
উইলিয়ামসন ভারত সিরিজের শেষ অংশে খেলতে পারবেন বলে আশা নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটের (এনজেডসি) নির্বাচক স্যাম ওয়েলসের। একই সঙ্গে ওয়েলস নিশ্চিত করেছেন যে উইলিয়াম প্রথম টেস্ট মিস করবেন। এনজেডসি নির্বাচক বলেন, ‘চোট (উইলিয়ামসনের চোট) যেন আরও মারাত্মক না হয়, তাতে উইলিয়ামসনের বিশ্রামে থাকাটাই সবচেয়ে ভালো হবে। পুনর্বাসন যদি পরিকল্পনামতো এগোয়, আমরা সফরে পরের দিকে তাকে পেতে আশাবাদী।’
ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের ১৭ সদস্যের দলে নিউজিল্যান্ডের পরিচিত ক্রিকেটাররাই আছেন। রাচীন রবীন্দ্র, ডেভন কনওয়ে, গ্লেন ফিলিপসের মতো ব্যাটাররা থাকছেন। যার মধ্যে রাচীন, ফিলিপস বোলিংয়েও পার্থক্য গড়ে দিতে পারেন। মাইকেল ব্রেসওয়েল খেলবেন প্রথম টেস্ট। দ্বিতীয় সন্তানের বাবা হতে যাওয়ায় ভারত সিরিজে প্রথম ম্যাচ শেষেই নিউজিল্যান্ডে ফিরবেন। দ্বিতীয় ও তৃতীয় টেস্টের জন্য দলে নেওয়া হয়েছে ইশ সোধিকে।
২০২৩-২৫ টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ চক্রের পয়েন্ট টেবিলে ৬ নম্বরে নিউজিল্যান্ড। সবশেষ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্টে সিরিজে ২-০ ব্যবধানে ধবলধোলাই হয়েছে কিউইরা। যেখানে গলে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে লঙ্কানরা জেতে ইনিংস ও ১৫৪ রানে। এই সিরিজে ধবলধোলাইয়ের পর টেস্টে নেতৃত্ব ছেড়ে দেন টিম সাউদি।
এরপর ক্রিকেটের রাজকীয় সংস্করণে কিউইদের অধিনায়ক হয়েছেন টম লাথাম।
ভারত-নিউজিল্যান্ড টেস্ট সিরিজ তিনটি হবে তিন ভেন্যুতে। প্রথম টেস্টের পর দুই দলকে চলে যেতে হবে পুনেতে। ২৪ অক্টোবর পুনের মহারাষ্ট্র ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন (এমসিএ) স্টেডিয়ামে শুরু হবে ভারত-নিউজিল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্ট। মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়েতে তৃতীয় টেস্ট শুরু হবে ১ নভেম্বর।
২০২৩ আইপিএল থেকে চোট যেন পিছুই ছাড়ছে না কেইন উইলিয়ামসনের। চোট জর্জর উইলিয়ামসনকে গত বছরের ওয়ানডে বিশ্বকাপেও খেলতে হয়েছিল বেছে বেছে। ১০ ম্যাচের মধ্যে খেলেছিলেন ৪ ম্যাচ। ৮৫.৩৩ গড়ে করেছিলেন ২৫৬ রান। ভারতে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপে তাঁর ফিফটি ছিল তিনটি।
ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে নিউজিল্যান্ড দল
টম লাথাম (অধিনায়ক), টম ব্লান্ডেল (উইকেটরক্ষক), কেইন উইলিয়ামসন, উইল ইয়ং, মাইকেল ব্রেসওয়েল (প্রথম টেস্ট), মার্ক চ্যাপম্যান, ডেভন কনওয়ে, ড্যারিল মিচেল, উইল ও’রুর্কি, গ্লেন ফিলিপস, রাচীন রবীন্দ্র, মিচেল স্যান্টনার, ইশ সোধি (দ্বিতীয় ও তৃতীয় টেস্ট), টিম সাউদি, এজাজ প্যাটেল, বেন সিয়ার্স, ম্যাট হেনরি

দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে ব্যাটিং ব্যর্থতায় চার দিনের প্রথম ম্যাচে বড় ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ। প্রিটোরিয়ায় হওয়া ম্যাচে স্বাগতিক ‘এ’ দলের বিপক্ষে ইনিংস এবং ৪১৩ রানের ব্যবধানে হেরেছে সফরকারীরা।
৯ ঘণ্টা আগে
মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর নু স্টেডিয়ামে মন্ট্রিয়েলকে আতিথেয়তা দেবে মায়ামি। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম ‘এএস’-এর তথ্য অনুযায়ী, সে ম্যাচে জয় না পেলে টানা পাঁচ ম্যাচ জয়হীন থাকবেন মেসি। যা হবে তাঁর ক্যারিয়ারে যৌথভাবে টানা সবচেয়ে বেশি হারের বিব্রতকর রেকর্ড। এর আগে ২০১৩ সালে এই তেঁতো অভিজ্ঞতা
৯ ঘণ্টা আগে
সদ্যই অভিষিক্ত টেস্ট ভেন্যু ম্যাকাইয়ের পিচকে নাকি ম্যাচ রেফারি স্যার রিচি রিচার্ডসন সর্বোচ্চ রেটিং ‘খুব ভালো’ দিতে যাচ্ছেন বলে খবর অস্ট্রেলিয়ার সেভেন ক্রিকেটের। আইসিসি শেষ পর্যন্ত ম্যাকাইয়ের পিচকে যেই রেটিং দিক না কেন, এটাকে ভালো পিচ মানতে নারাজ সুনীল গাভাস্কার। ভারতের এই ব্যাটিং কিংবদন্তি বলছেন, ডা
৯ ঘণ্টা আগে
আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ৪ অক্টোবর ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তায় হবে ফিফা আসিয়ান কাপ। বাংলাদেশের গ্রুপে আছে স্বাগতিক ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া ও সিঙ্গাপুর। নভেম্বরে ঢাকায় অনুষ্ঠেয় সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের আগে এই টুর্নামেন্টকে প্রস্তুতির গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ হিসেবে দেখছে বাংলাদেশ। কিন্তু টুর্নামেন্টের আগে ডুলির হাতে
১০ ঘণ্টা আগে