পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজধানীর আফতাবনগরে পশুর হাট বসানোর ইজারা বিজ্ঞপ্তি স্থগিত করে হাইকোর্টের দেওয়া আদেশ বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগ। হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে ইজারাদার নুরুল হকের করা আবেদন শুনানি শেষে আজ সোমবার খারিজ করে দেন প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ।
আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আজমালুল হোসেন কেসি। রিটের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী শাহ মঞ্জুরুল হক ও এস এম শামীম হোসাইন। শাহ মঞ্জুরুল হক সাংবাদিকদের বলেন, আফতাবনগর পরিকল্পিত আবাসিক এলাকা। আপিল বিভাগ হাইকোর্টের আদেশ বহাল রেখেছেন। এর ফলে আফতাবনগরে পশুর হাট বসানোর সুযোগ নেই।
পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজধানীর আফতাবনগরে পশুর হাট বসানোর ইজারা বিজ্ঞপ্তি গত ৮ মে স্থগিত করেন হাইকোর্ট। পরে এর বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করেন ইজারাদার নুরুল হক।
এর আগে গত ৪ এপ্রিল ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ঈদুল আজহা উপলক্ষে কোরবানির পশুর হাট বসানোর জন্য ইজারা বিজ্ঞপ্তি দেন। পরে আফতাবনগরে হাট না বসাতে সিটি করপোরেশনের বিজ্ঞপ্তি চ্যালেঞ্জ করে রিট করেন ওই এলাকার বাসিন্দা মোহাম্মদ আলমগীর হোসেন ঢালী।

রাজধানীর কদমতলীতে আর্জেন্টিনার খেলা দেখে বাসায় ফেরার পথে হামলায় আহত রাসেল (২৮) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। বিশ্বকাপ ফুটবলে আর্জেন্টিনার খেলা দেখে গত সোমবার দিবাগত রাত ২টার দিকে বাসায় ফেরার পথে কদমতলীর মুন্সিখোলা নদীর পাড় এলাকায় হামলার শিকার হন তিনি। যাত্রাবাড়ীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন
২১ মিনিট আগে
সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলার পশ্চিম খানপাড়া এলাকায় ইয়াবাসহ সাংবাদিক পরিচয়ধারী মো. রুবেল হোসেন তালুকদারকে আটক করে স্থানীয়রা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন। পুলিশ বলছে, উপস্থিত লোকজনের সাক্ষ্যের ভিত্তিতে তাঁর কাছ থেকে ছয়টি ইয়াবা উদ্ধার করা হয়েছে। ঘটনার পর তাঁকে থানায় নেওয়া হয়েছে।
২৩ মিনিট আগে
বরগুনার আমতলীতে ষষ্ঠ শ্রেণির মাদ্রাসাছাত্র মোস্তাকিম বিল্লাহ লিমনের রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। বুধবার বিকেলে ঘরের আড়ার সঙ্গে ফাঁস দেওয়া অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।
২৬ মিনিট আগে
হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে মোবাইল চুরির অভিযোগ তুলে দুই কিশোরকে গাছে বেঁধে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে চুনারুঘাট থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। মারধরের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বিষয়টি নিয়ে মাঠে নেমেছে পুলিশ।
৩৭ মিনিট আগে