
ভারতে গিয়ে ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ) আসনের আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজিম আনারের নিখোঁজ হওয়ার বিষয়টি গতকাল সোমবার ভারতকে কূটনৈতিকভাবে জানিয়েছে বাংলাদেশ। তাঁর খোঁজ পেতে পরিবার ও ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) তাকিয়ে আছে ভারতের পুলিশের দিকে।
এমপি আনোয়ারুল আজিমের ভাতিজা সাইমন ইতিমধ্যে ভারতে গেছেন। জানা গেছে, এমপির বড় মেয়ে মুমতারিন ফেরদৌস ডরিন ও ব্যক্তিগত সহকারী (পিএস) গতকাল ভিসার জন্য ভারতীয় দূতাবাসে আবেদন করেছেন। আনোয়ারুল আজিমের নিখোঁজের খবর জানাজানি হওয়ার পর তাঁর ব্যবহৃত দুটি মোবাইল নম্বর আর খোলা হয়নি।
ডিএমপির একজন শীর্ষ কর্মকর্তা আজকের পত্রিকাকে বলেন, আনোয়ারুল আজিম ১৫ মে কলকাতার একটি আবাসিক হোটেল থেকে বের হয়ে গাড়িতে উঠেছিলেন।
এরপর থেকে তাঁর সন্ধান পাওয়া যাচ্ছে না। গাড়িটি শনাক্তের চেষ্টা করছে কলকাতার পুলিশ। গাড়িটির সন্ধান মিললে তাঁকেও হয়তো
পাওয়া যাবে। তাঁদের ধারণা, এমপি কোনো ফাঁদে পড়েছেন। তিনি বলেন, ভারতে নির্বাচন চলায় পুলিশ তা নিয়ে বেশি ব্যস্ত। তারপরও তাঁরা চেষ্টা করছেন। আপডেট জানাচ্ছেন।
গতকাল সন্ধ্যায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খানের নেতৃত্বে বিভিন্ন বাহিনীর প্রধানদের সঙ্গে একটি বৈঠক হয়েছে। বৈঠকে স্বরাষ্ট্র ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা, আইজিপি, ডিএমপির কমিশনারসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ছিলেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এ বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতা নেওয়ার নির্দেশনা দেন। বৈঠকে উপস্থিত একজন পুলিশ কর্মকর্তা আজকের পত্রিকাকে বলেন, বিষয়টি কূটনৈতিকভাবে সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে। পাশাপাশি দুই দেশের পুলিশ তথ্য আদান-প্রদান করবে।
ঝিনাইদহ-৪ আসনের টানা তিনবারের এমপি আনোয়ারুল আজিম চিকিৎসা করাতে ও বন্ধুর মেয়ের বিয়েতে যোগ দিতে ১২ মে দর্শনা স্থলবন্দর দিয়ে কলকাতায় যান। ১৫ মে থেকে তাঁর সঙ্গে পরিবারের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়। বিষয়টি তাঁর মেয়ে ডরিন ভারতে এমপির বন্ধু গোপাল বিশ্বাসকে জানান। গোপাল এ বিষয়ে কলকাতার বরাহনগর থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন। ইতিমধ্যে কলকাতা পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
গতকাল দুপুরে মুমতারিন ফেরদৌস ডরিন বলেন, ‘আমরা পুলিশকে বিষয়টি জানিয়েছি। যা করার দুই দেশের পুলিশ করবে। তবে পুলিশকে রোববার বিষয়টি জানানোর পর বাবার মোবাইল আর একবারের জন্যও খোলা পাওয়া যায়নি। বারবার চেষ্টা করছি। আমরা উদ্বিগ্ন।’
এ বিষয়ে ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘আমরা কলকাতার পুলিশের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ করছি। কূটনৈতিকভাবেও চেষ্টা করা হচ্ছে। তবে এখনো কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। তাঁর ব্যবহৃত দুটি মোবাইল ফোনই বন্ধ। তাঁকে উদ্ধারে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হচ্ছে।

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির এক বছর পূর্তিতে নিহত শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও কর্মীদের স্মরণে গভীর শোক প্রকাশের পাশাপাশি আহত ও স্বজনহারাদের সাহসিকতার প্রশংসা করেছেন জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের ভাইস প্রেসিডেন্ট ডা. জুবাইদা রহমান। তিনি বলেছেন, ভয়াবহ এই দুর্ঘটনা পুরো জাতিকে শোকাহত করেছে। তবে শোককে শক্তিতে পরিণত করে সা
২ ঘণ্টা আগে
বিরোধী দলের পক্ষ থেকে জনমত যাচাই বা বাছাই কমিটিতে পাঠানোর প্রস্তাব বিবেচনায় নেওয়া হয়নি। এমনকি সংশোধনী প্রস্তাব দেওয়ারও সুযোগ দেওয়া হয়নি। সংসদ সদস্যদের কাছে বিলের অনুলিপি আগেভাগে সরবরাহের প্রচলিত রীতি থাকলেও এ ক্ষেত্রে বিল উত্থাপনের ঠিক আগে কপি দেওয়া হয়। ফলে সদস্যদের বিলটি পর্যালোচনার বাস্তব সুযোগ
৩ ঘণ্টা আগে
গত জুন মাসের মাঝামাঝি সময়ে ইন্টারপোলের সহায়তায় পলাতক সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদকে দুবাইয়ে আটক করা হয়। এরপর তাঁকে দেশে ফিরিয়ে আনতে দ্রুত প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়া শুরু করে দুদক। মাত্র দুই দিনের মধ্যে প্রয়োজনীয় নথিপত্র প্রস্তুত করে আনুষ্ঠানিক প্রত্যর্পণপত্র দুবাই কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠানো হয়...
৩ ঘণ্টা আগে
আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচন উপলক্ষে আইনসমূহ (সিটি করপোরেশন, জেলা পরিষদ, উপজেলা, পৌরসভা ও ইউনিয়ন পরিষদ) সংশোধনে সুপারিশ চূড়ান্ত করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। যেখানে এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সার্বক্ষণিক কর্মরত শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের নির্বাচনে প্রার্থী হতে অযোগ্য ঘোষণার সুপারিশ করার
৩ ঘণ্টা আগে