
ঢাকার খিলক্ষেতের ঢাকা রিজেন্সি হোটেলের ছাদের রেস্তোরাঁ গুঁড়িয়ে দিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। প্রতিষ্ঠানটি নকশাবহির্ভূত ও অবৈধভাবে ভবনটির ছাদে রেস্তোরাঁ পরিচালনা করে আসছিল বলে রাজউক কর্মকর্তারা দাবি করেছেন।
আজ রোববার বিকেলে রাজধানীর খিলক্ষেত ও আশপাশের এলাকায় রাজউক এ অভিযান পরিচালনা করে। এরই ধারাবাহিকতায় ঢাকা রিজেন্সি হোটেলেও অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানের নেতৃত্বে দেন রাজউকের অথরাইজড অফিসার মো. হাসানুজ্জামান। তাঁরা মূলত হোটেলের ছাদে থাকা একটি রেস্তোরাঁয় রান্নাঘরসহ অন্য স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেন।
রাজউকের সদস্য (উন্নয়ন নিয়ন্ত্রণ) আব্দুল আহাদ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘নকশার সঙ্গে ভবনের ব্যবহারের মিল না থাকায় আমরা সেখানে অভিযান পরিচালনা করেছি।’
অভিযান শেষে কর্মকর্তারা জানান, অনুমোদন ছাড়াই চলছিল রিজেন্সির ছাদের রেস্তোরাঁ। সেখানে কিচেন, পার্টি আয়োজন ও ক্রেতাদের বসার ব্যবস্থা ছিল। তবে এসবের কোনো অনুমোদন ছিল না। এ কারণে তাদের ছাদের রেস্তোরাঁ ভেঙে দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। রিজেন্সিকে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে দেখা করারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
অভিযানের সময় রিজেন্সির কর্মীরা সাংবাদিকদের ওপর চড়াও হন। পরে রাজউক প্রতিনিধিদের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়।
হোটেল রিজেন্সি ছাড়াও হোয়াইট হল, খাজানা ও মেইনল্যান্ড রেস্টুরেন্টকেও জরিমানা করা হয়। তাদেরও ব্যবসা পরিচালনাসহ অন্যান্য কাগজ নিয়ে ১৫ দিনের মধ্যে রাজউক কর্তৃপক্ষের সঙ্গে দেখা করারও নির্দেশ দেওয়া হয়।

লালমনিরহাটে পণ্যবোঝাই একটি ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে মরিচখেতে পড়ে মনছের আলী (৬৩) নামে এক কৃষক নিহত হয়েছেন। শুক্রবার সকালে লালমনিরহাট-রংপুর মহাসড়কের সদর উপজেলার মহেন্দ্রনগর ইউনিয়নের চিনিপাড়া এয়ারপোর্ট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত মনছের আলী ওই এলাকার পয়ের উল্ল্যাহর ছেলে।
৩৬ মিনিট আগে
রাজধানীর ভাটারা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১৩৫০ ইয়াবা ট্যাবলেটসহ মো. রবিন (২৬) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৩ একটি দল। র্যাব-৩ জানায়, গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে ভাটারা থানার ফাঁসেরটেক বালুর মাঠ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে ১৩৫০ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
৪৩ মিনিট আগে
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে তিনটি মোটরসাইকেলসহ চোর চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন উপজেলার চণ্ডীপুর ইউনিয়নের সীচা মণ্ডলপাড়া গ্রামের মো. হবিবর রহমানের ছেলে ছামিউল হক এবং সীচা ব্যাপারীপাড়া গ্রামের মৃত খয়বর হোসেন ব্যাপারীর ছেলে মো. কালাম মিয়া।
১ ঘণ্টা আগে
দুই মাসের নিষেধাজ্ঞা শেষে লক্ষ্মীপুরের মেঘনা নদীতে মাছ শিকারে নেমেছেন জেলার প্রায় ৫২ হাজার জেলে। বৃহস্পতিবার (১ মে) মধ্যরাত থেকে তাঁরা মাছ ধরতে শুরু করেন। এরপর শুক্রবার সকাল থেকে মজুচৌধুরীহাট, মতিরহাট, লুধুয়া, চেয়ারম্যান ঘাট ও চর আলেকজান্ডারসহ বিভিন্ন ঘাটে ক্রেতা-বিক্রেতার হাঁকডাকে সরগরম হয়ে...
১ ঘণ্টা আগে