কেপটাউনের নিউল্যান্ডস স্টেডিয়ামে গতকাল দক্ষিণ আফ্রিকা-ভারত দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিন থেকেই চলছে ‘উইকেট বৃষ্টি’। একটু পর পরই দেখা মিলছে উইকেটের। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট পড়ার মাঝে এক প্রান্ত আগলে খেলছেন এইডেন মার্করাম।
প্রথম দিনই পড়েছে ২৩ উইকেট। টস জিতে ব্যাটিংয়ে নামা দক্ষিণ আফ্রিকা প্রথম ইনিংসে ৫৫ রানে অলআউট হয়েছে গতকাল। একই দিনে ভারত তাদের প্রথম ইনিংসে অলআউট হয়েছে ১৫৩ রানে। যেখানে কোনো রান যোগ না করেই তারা হারিয়েছে ৬ উইকেট। এরপর ৯৮ রানে পিছিয়ে থাকা দক্ষিণ আফ্রিকা দ্বিতীয় ইনিংসেই গতকাল ব্যাটিংয়ে নেমে ৩ উইকেটে করেছে ৬২ রানে। সেখান থেকে আজ দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করলেও স্বস্তিতে নেই দক্ষিণ আফ্রিকা। লিড পেরোনোর আগেই স্বাগতিকদের স্কোর হয়েছে ৫ উইকেটে ৮৫ রান। সতীর্থদের আসা-যাওয়া প্রথম দিন থেকেই অসহায়ের মতো দেখছেন মার্করাম। এরই মধ্যে তিনি ৬৮ বলে তুলে নিয়েছেন টেস্ট ক্যারিয়ারের ১১ তম ফিফটি। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত প্রোটিয়াদের স্কোর ৭ উইকেটে ১২৮ রান। ৮৩ বলে ৭৩ রানে অপরাজিত আছেন মার্করাম।
এখনো পর্যন্ত চলমান দক্ষিণ আফ্রিকা-ভারত টেস্টের একমাত্র ফিফটি করেন মার্করাম। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৪৬ রান করেন বিরাট কোহলি। ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মার ব্যাট থেকে আসে টেস্টের তৃতীয় সর্বোচ্চ ৩৯ রান। ৩৬ রান করেন শুবমান গিল।

বিশ্বকাপের দ্বিতীয় রাউন্ডে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ জাপান। ইতিহাস বলছে, এই লড়াইয়ে স্পষ্টভাবে এগিয়ে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা তবে অতীতের পরিসংখ্যান এবার খুব একটা স্বস্তি দিচ্ছে না তাদের। গত আট বছরে ধারাবাহিক উন্নতির পথে হাঁটা জাপান এখন বেশ পরিণত, সংগঠিত এবং আত্মবিশ্বাসী একটি দল। তাই নকআউটে কঠিন চ্যালেঞ্
১৯ মিনিট আগে
স্কটল্যান্ডকে ৩-০ গোলে হারিয়ে বিশ্বকাপের গ্রুপপর্বের সেরা হয়ে নকআউট নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল। এই জয়ের পর আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে এসেছে ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি (ভিএআর)। সেই ম্যাচে বাতিল হওয়া একটি গোল নিয়ে ফিফার কাছে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ করেছে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (সিবিএফ)। সেই অভিযোগে উদাহরণ হ
১ ঘণ্টা আগে
বিশ্বকাপে বাঁচা-মরার ম্যাচে চারবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জার্মানির বিপক্ষে দ্বিতীয় মিনিটেই পিছিয়ে পড়েছিল ইকুয়েডর। সেই ধাক্কা সামলে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তনে ২-১ গোলের জয় তুলে নিয়ে ২০ বছর পর আবারও নকআউট পর্বে জায়গা করে নিয়েছে লাতিন আমেরিকার দলটি। ঐতিহাসিক এই সাফল্যের কৃতিত্ব নিজের নয়, দেশের মানুষের বলে মন
২ ঘণ্টা আগে
উত্তর আমেরিকায় চলমান ফুটবল বিশ্বকাপে এখনো অর্ধেক ম্যাচ বাকি আছে। এরই মধ্যে ইতিহাসের পাতায় জায়গা করে নিয়েছে এবারের আসর। দর্শক উপস্থিতিতে বিশ্বকাপের সর্বকালের রেকর্ড ভেঙে নতুন মাইলফলক গড়েছে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে চলমান এই টুর্নামেন্ট।
৩ ঘণ্টা আগে