অস্কারজয়ী সংগীত পরিচালক এ আর রহমান আছেন বেশ বিপাকে। কিছুদিন আগেই ভারতের পুণেতে মাঝপথে তাঁর কনসার্ট বন্ধ করে দেয় পুলিশ। এবার তাঁর বিরুদ্ধে সুর চুরির অভিযোগ আনলেন দিল্লির শিল্পী উস্তাদ ওয়াসিফুদ্দিন থাগর। ওয়াসিফুদ্দিনের বরাত দিয়ে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস জানিয়েছে, ওয়াসিফুদ্দিনের বাবা-চাচার সুর নকল করেছেন এ আর রহমান।
সম্প্রতি মুক্তি পাওয়া ঐশ্বরিয়া রায় অভিনীত ‘পন্নিয়িন সেলভান ২’ সিনেমার সংগীতায়োজনের দায়িত্বে ছিলেন এ আর রহমান। সিনেমার ‘বীরা রাজা বীরা’ গানের সুর নিয়ে অভিযোগ ওয়াসিফুদ্দিনের। তিনি জানান, এই গানের সুর তাঁর চাচা ওস্তাদ জহিরুদ্দিন ডাগর ও বাবা ওস্তাদ ফইয়াজউদ্দিন ডাগরের। বছরের পর বছর ধরে তাঁরা সুরটি করেছিলেন। শুধু পরিবর্তন আনা হয়েছে গানের পরিবেশনে।
তবে তার এই অভিযোগের জবাব দিয়েছে সিনেমার প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান মাদ্রাজ টকিজ। তাদের আইনজীবীরা জানিয়েছেন, ওয়াসিফুদ্দিনের করা অভিযোগটি সম্পূর্ণ মিথ্যা। তিনি সস্তা প্রচার ও টাকার জন্য এ ধরনের অপপ্রচার করছেন। তাঁরা আরও জানান, ‘বীরা বীরা’ গানটি ত্রয়োদশ শতাব্দীর নারায়ণ পণ্ডিতাচারিয়ানের কম্পোজিশন থেকে নেওয়া হয়েছে।
গত ২৮ এপ্রিল মুক্তি পেয়েছে মণি রত্নম পরিচালিত ‘পন্নিয়িন সেলভান ২ ’। মুক্তির পর এ পর্যন্ত সিনেমাটি ঘরে তুলেছে প্রায় ২৫০ কোটি রুপিরও বেশি। ‘পন্নিয়িন সেলভান ২’ ছবির মূল গল্প দক্ষিণ ভারতের ইতিহাস ঘিরে। ছবির গল্প দশম শতাব্দীতে চোল সাম্রাজ্যের একটি উত্তাল সময়ের প্রেক্ষাপটে তৈরি করা হয়েছে, যখন শাসক পরিবারে ক্ষমতার লড়াইয়ের ফলে সম্রাটের সম্ভাব্য উত্তরসূরিদের মধ্যে হিংসাত্মক ভাঙন দেখা দেয়। সিনেমাটিতে আরও অভিনয় করেছেন বিক্রম, কার্থি, তৃষা কৃষ্ণণসহ আরও অনেকে।

‘ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার’ সিনেমার প্রভাব বজায় থাকল বাফটাতেও। এ বছরের প্রায় সব অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে একচেটিয়া আধিপত্য ধরে রেখেছে পল থমাস অ্যান্ডারসন পরিচালিত সিনেমাটি। এবারের অস্কারে পেয়েছে ১৩টি বিভাগে মনোনয়ন।
১ ঘণ্টা আগে
সংগীতশিল্পী প্রীতম হাসান গানের পাশাপাশি অভিনয়টাও ভালো করেন। টিভি নাটকের পাশাপাশি ওটিটি কনটেন্টেও মুগ্ধতা ছড়িয়েছে তাঁর অভিনয়। সাধারণত জীবনঘনিষ্ঠ এবং রোমান্টিক চরিত্রে দেখা যায় প্রীতম হাসানকে। তবে, এবার ঈদে তিনি আসছেন অ্যাকশন চরিত্রে।
১ ঘণ্টা আগে
পবিত্র রমজান উপলক্ষে একটি ইসলামিক গানে কণ্ঠ দিয়েছেন দেশের জনপ্রিয় ছয় শিল্পী। তাঁরা হলেন কাজী শুভ, লুৎফর হাসান, মুহাম্মদ মিলন, জিসান খান শুভ, সামজ ভাই ও তানজিল মিসবাহ। গানের শিরোনাম ‘আল্লাহ দেবে ঠাঁই’।
১১ ঘণ্টা আগে
রোজার ঈদে আবারও আসছে সংগীতবিষয়ক বিচিত্রানুষ্ঠান ‘ইমরান শো, বকুল ও চন্দনে গানের বন্ধনে’। কণ্ঠশিল্পী ইমরান মাহমুদুলের উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানটি সাজানো হয়েছে গীতিকার কবির বকুলের লেখা ও কণ্ঠশিল্পী চন্দন সিনহার গাওয়া সাতটি গান দিয়ে।
১৪ ঘণ্টা আগে