অসুস্থ হয়ে পড়েছেন রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথ। চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুসারে বর্তমানে তিনি স্কটল্যান্ডে অবস্থিত বালমোরাল প্রাসাদে অবস্থান করছেন। তাঁর স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তাঁর চিকিৎসকেরা। রানির বাসভবন বাকিংহাম প্যালেস তাঁর অসুস্থ হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি নিউজের এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা গেছে।
বাকিংহাম প্রাসাদ এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘স্থানীয় সময় আজ বৃহস্পতিবার সকালে আরও মূল্যায়নের পর রানির চিকিৎসকেরা তাঁর স্বাস্থ্যের ব্যাপারে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং তাঁকে চিকিৎসকদের নিবিড় তত্ত্বাবধানে থাকার পরামর্শ দিয়েছেন।’ বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ‘রানি বর্তমানে বালমোরাল প্রাসাদে সন্তোষজনক অবস্থায় রয়েছেন।’
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যুবরাজ চার্লস রানির সঙ্গে রয়েছেন এবং ডিউক অব কেম্ব্রিজ রানির পাশে থাকার উদ্দেশ্যে বালমোরালের পথে রওনা হয়েছেন। এ ছাড়া, ডাচেস অব কর্নওয়ালও বালমোরালের পথে রয়েছেন। এই ঘোষণা এমন এক সময়ে এল যার মাত্র একদিন আগেই স্থানীয় সময় গতকাল বুধবার রানি এলিজাবেথ দেশটির প্রিভি কাউন্সিলের একটি ভার্চুয়াল বৈঠক থেকে স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে নিজেকে প্রত্যাহার করে নেন। সে সময়ই চিকিৎসকেরা তাঁকে বিশ্রামের পরামর্শ দিয়েছিলেন।
এদিকে, রানির অসুস্থতার বিষয়ে দেশটির নবনিযুক্ত প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস বলেছেন, ‘সমগ্র দেশ গভীরভাবে এই বিষয়টি নিয়ে উদ্বিগ্ন।’ তিনি আরও বলেন, ‘আমার এবং আমাদের দেশের জনগণের চিন্তায় সব সময়ই উপস্থিত মহামান্য রানি এবং তাঁর পরিবার।’ এর আগে, চলতি সপ্তাহের মঙ্গলবারই বালমোরাল প্রাসাদেই লিজ ট্রাসকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ দেন রানি এলিজাবেথ দ্বিতীয়।

জাপানের জনপ্রিয় পর্নো তারকা হানা কুরাকি মারা গেছেন। তাঁর বয়স হয়েছিল মাত্র ২৫ বছর। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক পোস্ট জানায়, গত শনিবার টোকিওর একটি অ্যাপার্টমেন্ট থেকে হানার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
২ ঘণ্টা আগে
চলতি বছরের ২ এপ্রিল। ইরানে একটি মার্কিন এফ-১৫ই স্ট্রাইক ঈগল যুদ্ধবিমান ভূপাতিত হয়েছে। এর পরপরই ইতিহাসের অন্যতম বৃহত্তম অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান শুরু করে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনী। কাঁধে বহনযোগ্য একটি ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে বিমানটি ভূপাতিত হয়।
২ ঘণ্টা আগে
স্কটল্যান্ড, ওয়েলস ও উত্তর আয়ারল্যান্ডের নেতারা আজ সোমবার এক বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন। এই বৈঠকে যুক্তরাজ্য ভেঙে দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করার লক্ষ্যে একটি চুক্তিতে সই করবেন তারা। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফ এক প্রতিবেদনে তথ্য জানিয়েছে।
৪ ঘণ্টা আগে
ইরানের হামলার আগে ও পরে জর্ডানে থাকা মার্কিন সামরিক ঘাঁটির স্যাটেলাইট ছবি চীনা প্রতিষ্ঠানগুলো তেহরানকে সরবরাহ করেছিল বলে যে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছিল, সেটিকে উড়িয়ে দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
৬ ঘণ্টা আগে