
নেছারাবাদ উপজেলার উচ্চ ধারণক্ষমতাসম্পন্ন দুটি বৈদ্যুতিক ফিডারে চরম বিদ্যুৎ বিপর্যয় ঘটেছে। বিদ্যুৎ-বিচ্ছিন্ন হয়ে দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন কয়েক হাজার গ্রাহক। ভুক্তভোগী ব্যক্তিদের অভিযোগ, দিনে ৪-৫ ঘণ্টার বেশি বিদ্যুৎ পাচ্ছেন না তাঁরা। সামান্য ঝড়বৃষ্টি কিংবা বাতাস হলেই বিদ্যুৎ চলে যায়।

বরিশালের মুলাদীতে তিন দিন ধরে বিদ্যুৎ-বিচ্ছিন্ন রয়েছেন উপজেলার ছয় ইউনিয়নের প্রায় দুই লক্ষাধিক মানুষ। বিশেষ করে পবিত্র ঈদুল আজহার দিনে বিদ্যুৎ না থাকায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন বাসিন্দারা।

নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের দাবিতে লক্ষ্মীপুরে গাছ ও বাঁশের গুঁড়ি ফেলে রায়পুর-চাঁদপুর আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী। রায়পুর উপজেলার চরপাতা ইউনিয়নের গাছিরহাট এলাকায় গতকাল বৃহস্পতিবার এই বিক্ষোভ হয়। এতে এক ঘণ্টা ওই সড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল।

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বলেছেন, দেশে বর্তমানে বিদ্যুতের কোনো ঘাটতি নেই এবং পরিকল্পিত লোডশেডিংয়েরও সুযোগ নেই। যশোরে ঈদুল আজহার নামাজ শেষে তিনি বলেন, ঝড়ের কারণে কোথাও সাময়িক বিদ্যুৎ-বিভ্রাট হতে পারে, তবে দ্রুত তা সমাধানে কাজ করছে বিদ্যুৎ বিভাগ।