Ajker Patrika

মেসিকে নিয়ে মন্তব্য করা ফুটবলারের সঙ্গে চুক্তি বাতিল মায়ামির 

আপডেট : ০৮ আগস্ট ২০২৩, ১১: ৫০
মেসিকে নিয়ে মন্তব্য করা ফুটবলারের সঙ্গে চুক্তি বাতিল মায়ামির 

লিওনেল মেসি ইন্টার মায়ামিতে আসছেন—কয়েক মাস আগেও এমন কথা শোনা যেত নিয়মিত। সেই সময় মেসিকে নিয়ে মন্তব্য করেন মায়ামির গোলরক্ষক নিক মার্শম্যান। মার্শম্যানের সঙ্গে এবার সম্পর্ক ছিন্ন করল মায়ামি। 

এ বছরের জুনে মেসির ইন্টার মায়ামিতে আসা নিয়ে জিজ্ঞেস করা হয়েছিল মার্শম্যানকে। মার্শম্যানের মতে, আর্জেন্টিনার বিশ্বজয়ী ফুটবলারকে নিয়ে প্রস্তুত ছিল না মায়ামি। ইএসপিএনকে তখন ইন্টার মায়ামির গোলরক্ষক বলেন, ‘ব্যক্তিগতভাবে আমি মনে করি মেসির আসার জন্য মায়ামি প্রস্তুত নয়। আমাদের স্টেডিয়াম এখনো অস্থায়ী। কোনো গেট না থাকায় মানুষ সহজেই স্টেডিয়ামে চলে আসতে পারে। নিরাপত্তা ছাড়াই আমরা স্টেডিয়াম থেকে বের হই। তারা এখনো (মায়ামি) প্রস্তুত নয়।’ এই মন্তব্যের দুই মাসের মধ্যে মার্শম্যানের সঙ্গে চুক্তি বাতিল করেছে মায়ামি। 

মেসির সঙ্গে চুক্তির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা ইন্টার মায়ামি দিয়েছে ১৫ জুলাই। ২০২৫ পর্যন্ত ক্লাবটির সঙ্গে চুক্তি হয়েছে আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডের। মায়ামির মালিক হোর্হে মাস এক বিবৃতিতে বলেন, ‘লিও মেসি ও তার পরিবারকে নতুন পরিবেশে স্বাগত জানাতে পেরে বেশ সম্মানিত বোধ করছি। ২০১৮ সালে আমরা একটি অভিজাত ক্লাব তৈরির অঙ্গীকার করেছিলাম, যাতে বিশ্বের বিখ্যাত খেলোয়াড়েরা খেলতে আগ্রহী হয়। ভক্তদের আন্তরিক ধন্যবাদ দিতে চাই এবং বলতে চাই যে কখনো আস্থা হারাবেন না। একসঙ্গে আমরা স্বপ্নকে বাস্তবে পরিণত করতে পারব।’ এরপর মেসি বলেন, ‘ইন্টার মায়ামি ও যুক্তরাষ্ট্রে ক্যারিয়ারের পরবর্তী যাত্রা শুরু করার ব্যাপারে বেশ রোমাঞ্চিত।’ 

চুক্তির পরদিনই ‘দ্য আনভেইল’ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ইন্টার মায়ামি। জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানে সপরিবারে এসেছিলেন সবার মধ্যমণি মেসি। অনুষ্ঠানে ক্লাবের মালিক মাস, সহসত্বাধিকারী ডেভিড বেকহামও ছিলেন। এরপর ২১ জুলাই লিগ কাপে ক্রুজ আজুলের বিপক্ষে মায়ামির জার্সিতে মেসির অভিষেক হয়। সেই ম্যাচে বদলি হিসেবে নামানো হয় তাঁকে। শেষ মুহূর্তে দুর্দান্ত ফ্রিকিকে অভিষেকেই গোল করেন মেসি। এখন পর্যন্ত চার ম্যাচ খেলে ৭ গোল করেছেন মেসি ও ১ গোলে অ্যাসিস্ট করেছেন। সব ম্যাচই তিনি খেলেছেন লিগ কাপে। টানা তিন ম্যাচে করেছেন জোড়া গোল।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

এখন টিভির ঘটনা সমঝোতার চেষ্টা করবেন তথ্যমন্ত্রী

ড. ইউনূস এখন কোথায় আছেন, নতুন প্রধানমন্ত্রী উঠবেন কোথায়?

২৬ ফেব্রুয়ারি বসতে পারে সংসদের প্রথম অধিবেশন, সভাপতিত্ব করবেন কে

ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শুরু করবে সরকার, হবে সর্বজনীন

বৈধ সুবিধাকে অস্বীকার করে জনগণের সামনে সাধু সাজা হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত