ভয়াবহ বন্যা চলছে বাংলাদেশে। ফেনী, নোয়াখালী, কুমিল্লাসহ দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলের অধিকাংশ জেলায় মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছে। নিরাপদ পানি ও বিশুদ্ধ খাবারের সংকট দেখা দিয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে বন্যাদুর্গতদের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি ফারুক আহমেদ।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে গতকাল রাতে বন্যাদুর্গতদের পাশে থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিসিবি। অসহায় মানুষদের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়ে বিসিবি সভাপতি ফারুক বলেন, ‘বর্তমানে বন্যাদুর্গত মানুষদের নিয়ে আমরা ভাবছি। তাদের এমন কঠিন সময়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বন্যার্তদের পাশে দাঁড়ানোর প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। সাহায্য ও ত্রাণ দেওয়ার ব্যাপারে তৎক্ষণাৎ পদক্ষেপ নিয়েছি। এমন সংকটাপন্ন অবস্থা কাটিয়ে উঠতে যে ধরনের সহযোগিতা দরকার, সেটার সর্বোচ্চ দিতে আমরা প্রস্তুত।’
দেশের বন্যার্তদের সাহায্য করতে এরই মধ্যে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও নৌবাহিনী কাজ করছে। জরুরি হটলাইন নম্বর চালু হয়েছে। পাশাপাশি অনেক স্বেচ্ছাসেবী কাজ করছেন। কেউ ত্রাণ দিয়ে, কেউ আর্থিক অনুদান পাঠাচ্ছেন অসহায় মানুষের জন্য। বন্যার্তদের জন্য একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন ফারুক। নতুন বিসিবি সভাপাতি বলেন, ‘এমন চ্যালেঞ্জিং সময়ে বিসিবি নিবেদিত থাকবে। এ ধরনের কাজে আমরা সমন্বয়তা ধরে রেখে কাজ করব। এমন কাজে আমরা সবাইকে আহ্বান করছি, যেন তারাও নিজেদের জায়গা থেকে প্রচেষ্টা চালিয়ে যায়।’
বাংলাদেশের ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে সরব দেশের ক্রিকেটাররা। তামিম ইকবাল, মুশফিকুর রহিম, মাশরাফি বিন মর্তুজা, ইমরুল কায়েস থেকে শুরু করে জুনিয়র তাওহীদ হৃদয়, শরীফুল ইসলাম, আকবর আলীরাও ফেসবুকে বন্যাদুর্গতদের নিয়ে পোস্ট করেছেন। দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলের অনেক এলাকায় বিদ্যুতের সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে। সাহায্য করতে গিয়ে অনেকেই আটকা পড়েছেন। এখন পর্যন্ত মৃত্যুবরণ করেছেন ১৩ জন।

দিনের শেষ দিকে আলো নিয়ে আম্পায়ারদের সঙ্গে কথা বলেন জয়সুরিয়া ও কামিল মিশারা। তাঁদের দাবি ছিল, পর্যাপ্ত আলো না থাকায় খেলা চালিয়ে যাওয়া সম্ভব না। তবে লঙ্কান ব্যাটারদের দাবি না মেনে খেলা চালিয়ে নেন আম্পায়াররা।
১১ মিনিট আগে
মাঠের চেয়ে বরং মাঠের বাইরের ঘটনায় বেশি আলোচনা চলছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলকে নিয়ে। নাইটক্লাব কাণ্ডের জেরে বাদ পড়েছেন ইংলিশ পেসার ব্রাইডন কার্স। মাইকেল ভনের মতে এ ধরনের ঘটনা ইংল্যান্ডের ক্রিকেটারদের জন্য অনেক বড় একটা শিক্ষা।
২২ মিনিট আগে
প্রথমবারের মতো অস্ট্রেলিয়ার মাঠে টেস্ট জিতেছে বাংলাদেশ। ডারউইনে অজিদের ৯ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে সফরকারীরা। যদিও ম্যাকাইতে দ্বিতীয় টেস্টে ইনিংস ও ৫১ রানে হেরেছে নাজমুল হোসেন শান্তরা। এরপরও ডারউইন টেস্টের দাপুটে পারফরম্যান্স দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের আগে দলটিকে আত্মবিশ্বাস জোগাবে।
১ ঘণ্টা আগে
দিয়েগো ম্যারাডোনার মৃত্যুর ৬ বছর হয়ে গেছে। তবু তাঁর মৃত্যু নিয়ে কথাবার্তা থেমে নেই। এবার জানা গেল চাঞ্চল্যকর ঘটনা। নাম উল্টাপাল্টা হওয়ার কারণে মেডিক্যাল রিপোর্ট ওলটপালট হয়েছে।
১ ঘণ্টা আগে