
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) আরেক শিক্ষকের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ তোলা ফিল্ম অ্যান্ড টেলিভিশন বিভাগের ছাত্রী কাজী ফারজানা মীম গণমাধ্যমকে বলেছেন, ‘আমার বিচারে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছেন চেয়ারম্যান। কাল তিনি যেভাবে উল্টো আমাকে নিয়ে অভিযোগ করেছেন, সেটা তো উচিত নয়। চেয়ারম্যান হিসেবে তো তিনি আমার পাশে দাঁড়ানোর কথা।’
আজ বৃহস্পতিবার বিশ্ববিদ্যালয়ে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে ভুক্তভোগী এ শিক্ষার্থী এ কথা জানান।
ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী মীম বলেন, ‘এ ক্যাম্পাস আমার ঘর। কিন্তু এখানেই আমি অনিরাপদ মনে করছি। আমি ক্যাম্পাসে আসা অনেক কমিয়ে দিয়েছি। আপনারা দেখেছেন চেয়ারম্যান কীভাবে অভিযুক্ত শিক্ষককে সঙ্গে নিয়ে চলাফেরা করছেন।’
ভুক্তভোগী আরও বলেন, ‘গতকাল ডিবি প্রধান আমাকে আশ্বস্ত করেছেন। এরপর আজ আমি ক্যাম্পাসে এসেছি। হুমকি-ধমকিও পাচ্ছি না। তবে আমি আমার অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত চাই। আর এখন থেকে আমিও অবন্তিকার বিচার চেয়ে আন্দোলনের সঙ্গে থাকব।’

ডাসার উপজেলায় এক পীরের মাজারে ওরস আয়োজনকে কেন্দ্র করে এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। ওরস বন্ধের দাবিতে গতকাল বৃহস্পতিবার বিক্ষোভসহ প্রশাসনের কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন এলাকাবাসী।
৯ মিনিট আগে
জুলাই গণ-অভ্যুত্থানকালে রাজধানীর মিরপুরে দেলোয়ার হোসেন (৪০) নামের এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহাপরিদপ্তরের (ডিজিএফআই) সাবেক পরিচালক ও সেনাবাহিনীর বরখাস্ত লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. আফজাল নাছেরের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
১৭ মিনিট আগে
সুবর্ণার চাচা আকরাম হোসেন বলেন, ‘নদীতে গোসল করতে নামা মেয়েদের কেউই সাঁতার জানত না। খবর পেয়ে স্বজন ও স্থানীয় বাসিন্দারা নদীতে নেমে একজনের মরদেহ উদ্ধার করেন। নিখোঁজ অপরজনকে উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল কাজ করছে।’ আজ এশার নামাজের পর সুবর্ণার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে বলে জানান তিনি।
২৫ মিনিট আগে
বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১টার দিকে বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষনিশ্বাস ত্যাগ করেন। শুক্রবার বেলা ১১টায় কালিশুরি এসএ ইনস্টিটিউশন মাঠে তাঁর জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। পরে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
৩০ মিনিট আগে